Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Восстановление CD-ROMa

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Аватар для Axen
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Axen с помощью ICQ
 
27.10.2007 23:33 #1
Кто-нибудь восстанавливал залоченый BIOS CD-ROMa? Я много сайтов излазЫл, и нашел плохо нарисованную схемку программатора и неизвестную програмку которой прошивать.
Если у кого есть опыт прошивания CD-ROMов, то подскажите пожалуйста как восстанавливать DEVICE в такой ситуации в домашних условиях.
И можно ли обойтись без выпаивания BIOSa?
Device испортился после того как я случайно отменил прошивку.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
28.10.2007 09:34 #2
Я с такой проблемой не сталкивался, но перешивал программой flash моего DVD NEC2500A. Теперь он, якобы, может и двухслойные болванки шить. Программатор никакой не потребовался.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
10.11.2007 10:13 #3
перешивал nec3550a до 4550a вообще без прграмматоров, прогой с винды
Оценка
Новичок
 
Аватар для Axen
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Axen с помощью ICQ
 
10.11.2007 15:17 #4
Эти вашЫ слова стары как мир. Я перепрошыл через винду,у меня CD-ROM стал крутой , и п.т. Хватит нести всякий бред, и если вы действительно реальные радиотехники, то хватит отвечать на СЕРЬЁЗНЫЕ ВОПРОСЫ ---- ОТВЕТАМИ!
Последний раз редактировалось Admin; 10.11.2007 в 20:02. Причина: неуважительные высказывания
Оценка
Новичок
 
Аватар для Axen
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Axen с помощью ICQ
 
05.02.2008 22:12 #5

Проблемка решыылась

1) заходим на етот сайт www.digi.rpc1.org и скачиваем оттеда вот эту прогу MtkWinFlash.
2) Скачиваем прошывку для вашего залоченого Сидюка, у меня "GCC4521B107" от LG, и открываеи с помощью WIN-RARa.
Видим там несколько файликов, но нам нужен только один,
вот этот Ide.hex - файл не обязательно должен называться Ide, а так как мы прошиваем BIOS Сидюка, то файл должен быть с расширением hex ну или bin на худой конец .
3) Открываем крышку системного блока (если конечно этот CD-ROM у вас в компе торчит) и смотрим какой у вас там Slave или Master. Для тех кто в танке это либо Secondary либо Primary. Подключаем питание и IDE шину (Если у кого-либо 2-а CD-ROMa, то для меры предосторожности лучше рабочий отключить) .
4) Запускаем прогу MtkWinFlash кликаем Ide mode => нажимаем кнопочку внизу Launch Ide Version далее указываем ту инфу которую вы узнали в 3-ем пункте и указываем путь к файлу который вы вытащили в пункте 2, нажымаем Flash Drive и молимся что-бы не вырубили электроэнергию . Примерно через 10 минут ваш девайс прошьётся, загорится лазерная головка и винда радостно найдёт отнють не новое устройство.
Удачи всем кто будет восстанавливать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 1
0 0
 
17.02.2009 22:10 #6
Дело выходит так... Необходимо раскрутить твой привод... Далее отпаиваются контакты движка (крутилки), даже нет необходимости его вынимать, только контакты. И подаешь на него все 12 В, только не надолго, а на 5-10 секунд. Назад припаиваешь, собираешь. Все работает - проверял!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Axen
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Axen с помощью ICQ
 
17.02.2009 22:17 #7
Я конечно благодарю тебя за ответ . Но темка уже давнишняя, да и дело было в том, что Сидюк не полностью перешился
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх