HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Интернет вещей на ESP8266

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,514
Репутация: 259
250 0
14 0
 
07.05.2015 02:13 #1
Цитата:
Михаил Сергеев, Мастер Кит Мы разработали интересное устройство - 2-канальное WI-FI реле МР3500. Сердцем устройства является самый популярный на данный момент чип ESP8266.
Подробнее: Интернет вещей на ESP8266
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
07.05.2015 02:13 #2
Несомненно, данный Wi-Fi модуль наделен богатыми возможностями и специально создан для сферы Интернета вещей. Кстати, есть множество вариантов его исполнения, а также множество различных прошивок, много документации. Также следует заметить, что с недавнего времени в Arduino IDE можно писать скетчи и загружать их в ESP8266.
Я приобрел несколько таких модулей для изучения.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
07.05.2015 10:12 #3
Довольно удобное решение. Учитывая, что у народа куча пожеланий включения/отключения нагрузки на расстоянии (отопления дачи, в доме, спец. домашних нагрузок)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
12.05.2015 06:38 #4
Больше трэша на рускоязычном сайте esp8266
Ввиду инвалидности АТ-прошивки и вообще API от производителя чипа существует куча неофициальных прошивок, часть на выешеуказанном сайте.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
13.05.2015 00:08 #5
Цитата:
Сообщение от Andy Korg
Больше трэша на рускоязычном сайте esp8266
Ввиду инвалидности АТ-прошивки и вообще API от производителя чипа существует куча неофициальных прошивок, часть на выешеуказанном сайте.
Хочу добавить еще пару занимательных суждений. Заходиш в Аматор - видиш кучу конструкторов различных, смотриш на их цену и думаеш (зачем мне конструктор горбатого Запорожца, если за эти деньги без траханья могу купить Мерс с конвеера?)
Существует масса контроллеров, которыми возможно вручную управлять в течении недели, с интервалом 15, 30, 60 мин.
что бы не звонить каждый раз - прога работы и удаленный доступ к устройству - думаю этого достаточно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
14.05.2015 06:34 #6
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
...зачем мне конструктор горбатого Запорожца, если за эти деньги без траханья могу купить Мерс с конвеера?...
Немного не тот случай. Модуль esp-01 очень дешев, поэтому есть смысл с ним помучится.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
14.05.2015 23:34 #7
Цитата:
Сообщение от Andy Korg
Немного не тот случай. Модуль esp-01 очень дешев, поэтому есть смысл с ним помучится.
Боюсь Вы не научились читать или мыслить!
Если я купил "изделие" - это не аппарат для круглосуточных "развлечений", и мне плевать сколько он стоит.
Пример. На эту зиму купил несколько реле времени для газовых котлов, 1 работал со збоями, в результате не хилые затраты - результат - замена на другую разновидность.
2_м фактором является другой вопрос - я выпускаю продукцию. Явно меня не будет интересовать групка бундеркиндов, которые могут его приобрести, поразвлекаться, может быть довести до ума.
Поэтому результат 1 - довести изделие до массовой продажи, иначе это "хлам", не представляющий ни какой покупательной способности.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх