HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Подключение конденсаторного микрофона к внешней звуковой карте

Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
24.11.2015 14:49 #1
Добрый день!
Я начинающий видеоблоггер, в данный момент занимаюсь сбором оборудования для записи видеоподкастов.
Возникла проблема с конденсаторным микрофоном, объясню ситуацию подробнее:
Имеется внешняя звуковая карта creative sound blaster omni surround 5.1
http://goo.gl/5V63nk
карта отлично работает с системой 5.1, вопросов нет

По не знанию тонкостей вопроса был приобретен конденсаторный микрофон BM-800, вот такой:
http://goo.gl/j49MKg
покупался на Aliexpress, да, Китайский, без возможности вставки батареи, что как оказалось должно по идее повлечь за собой приобретение для данного микрофона фантомного питания

Собственно все это я узнал после того как подключил этот микрофон к внешней звуковухе, и понял, что звук не тот, булькающий с помехами, голос я имею в виду
Возможно, конечно, такой микрофон на большее и не способен, но тем не менее описав ситуацию одному знающему человеку, получил рекомендацию приобрести для сего микрофона фантомное питание, а лучше предусилитель, и был рекомендован вот такой аппарат:
ART Tube MP
http://www.muztorg.ru/cat/details/960733/#show_reg

Но, в ходе разговора с консультантом из музыкального магазина (не из того, который по ссылке), он пояснил, что к такой звуковой карте, как у меня нет смысла подключать конденсаторный микрофон по такой схеме, так как карта не профессиональная для музыки, но в принципе хорошая

И этот комментарий меня окончательно поставил в тупик, так как я сам видел в обзорах на ютубе, как именно такие же микрофоны подключали через предусилители, или фантомное питание к внешним звуковухам, причем намного дешевле чем у меня, простеньким usb'шным, и все работало.

Прошу у вас помощи в разрешении этого вопроса, так как сам я не сильно шарю во всем этом оборудовании

Если нужна какая-то более точная инфа по имеющимся у меня комплектующим, я ее предоставлю

Спасибо!

P.S. Если вдруг написал не в ту ветку, подскажите куда лучше написать. Спасибо!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 66
Репутация: 14
4 0
0 0
 
24.11.2015 15:52 #2
Alctron PS100 алиэкспрес вот эту хрень тебе надо out - выход подается на линейный вход твоей звуковой карточки. сам распаять сможешь ? а вот эта хрень ART Tube MP тебе не нужна , предварительное усиления уже сделано в микрафоне , остальное на компе УДАЧИ ТОВАРИЩ !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
24.11.2015 16:03 #3
Понял, т.е. фантомное питание ему нужно
А вот такое не подойдет?
http://www.muztorg.ru/cat/details/A043671/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 66
Репутация: 14
4 0
0 0
 
25.11.2015 16:02 #4
да 48 вольт
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 66
Репутация: 14
4 0
0 0
 
25.11.2015 16:13 #5
загляни в штекер где торчат палочки из меди и написано THRU там на пласмасе написана цекилевка 1-2(посередине)-3 1-й это корпус, 2-3 это сигнальные выхода
распаивай правильно
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх