Новичок
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
![]() |
Проблема в следующем, гастеры из нашего подьезда, где то похерили БП от елки, ну разобрал я ее, там маленькая платка для управления бегущими огнями и микруха УНЧ, плюс двигун для подбрасывания пенопластовых шариков (типа снег). Идти методом тыка, подключая все БП, какие у меня есть не охота, т.к. можно спалить че нить. Сча изображение еще выложу, если кто в курсе, у меня вопрос: На какую напругу БП и какая должна быть у него мощность ну или сила тока????
![]()
Последний раз редактировалось 4777leks; 12.12.2015 в 09:28.
|
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 1,074
Репутация: 286
![]() ![]() ![]() |
Экстрасенсы быстрее ответят!
![]() Фото "потрохов" плизз, название УНЧ, фото платки с двух сторон,моторчика.Да и в реальности фото игрушки,а не рекламную картинку! Что разве ни одной надписи на ней нету?
__________________
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ...ждать когда нагреется паяльник! ![]() |
||
Оценка
|
Banned
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,545
Репутация: 498
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Suite 1001-2, Albion Plaza, 2-6 Granville Road, Tsimshatsui, KLN, Hong Kong, Гонконг ![]() Первая бысль ... батарейки ... вторая ... регулируемый БП ... ![]() |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
![]() |
Короче там был штекер разваленный (мама), ну я его поменял и отволок ее обратно. О том что утерян БП мне потом сказали.Попозже придется опять ее притаранить и сфоткать для вас. Просто я думал там стандартное для подобных елок питание. Ну раз никто такие не чинил, придется фоткать или в супермаркетах искать подобную и там уже узнавать.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
![]() |
Ну микруха стандартная до 15 в. мотор возможно на 6 или 12. Короче наши гастеры с подьезда свалили до понедельника, так что пока просто соберу пару БП и потом отпишусь чем кончилось. Честно гря думал такие агрегатики ВСЕ чинили перед Новым годом. Оказывается НЕТ!!! Удивлен.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
![]() |
Короче эт на 12в. елка, обороты мотора регулируется спереди от обычного переменного сопротивления, и они стояли на минимуме, поэтому долго не мог понять, почему музыка играет, светодиодики светятся а снег не идет сверху как положено, хотя движок крутится. Просто моя невнимательность, удивительно как микруху не спалил.
|
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |