Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Обсуждение: Маленький - не обязательно плохой! Усилитель НЧ D-класс 2х50Вт с регулировкой тембра

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,517
Репутация: 260
251 0
14 0
 
04.08.2016 10:36 #1
Цитата:
Илья Копалин Еще с советских времен в квартире обитали усилитель «Вега» и колонки 25АС-309 - выбросить жалко, а валяются без дела. Я периодически вяло подумывал о том, что неплохо бы восстановить усилитель и поставить его с колонками для воспроизведения фоновой музыки при застолье или звукового сопровождения при просмотре музыкальных программ на телевизоре - все-таки колонки деревянные, не чета нынешним пластиковым, звучали, помнится, неплохо.
Подробнее: Маленький - не обязательно плохой! Усилитель НЧ D-класс 2х50Вт с регулировкой тембра
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
04.08.2016 10:36 #2
Хорошая идея! Тоже подумываю об этом. В своё время изготовил УНЧ для компьютера, но он греется, а стоимость электроэнергии всё время растёт. Хотел тоже построить УНЧ D класса, но меня отговорил товарищ - спец по УНЧ. И основным недостатком как раз называл низкое качество звука на малой громкости. А я в основном так свой УНЧ и слушаю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 2
0 0
 
08.08.2016 19:54 #3
идея не плоха. при прослушивании с телефона, думаю не лишне был бы и выход на 5в для зарядки последнего. А почему нет? ну не у всех же айфоны с мощными аккумуляторами.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх