HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

как найти хорошего электронщика для компании?

Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
28.01.2008 16:34 #1
Вот уже третий месяц ищу "кормильца", так говорит шеф, для компании. Нашла трех студентов, которые молоды, активны и готовы работать ради получения знаний, но нужен СПЕЦИАЛИСТ, квалифицированный, грамотный, знающий, возможно со своими предложениями. Понимаю, что такой специалист попросит хорошую з/п, компания готова отталкиваться от обоснованных запросов. Очень жду кандидатов. 8-911-929-01-39, 717-73-51, Ирина, с 11.00 до 19.00. Заранее благодарю за ответы заинтересованных лиц.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
30.01.2008 17:07 #2
Да, интересная у Вас компания, если она готова зависеть от одного "кормильца"!

Разве можно в стратегическом смысле полагаться на одного человека, на котором все и будет держаться?

Ну, попадаются иногда такие правильные люди, которые и всю контору могут вытащить и не бросят ее в трудный момент (сама контора для этого тоже должна быть не менее правильной!), но найти их статистическим способом, т.е. по объявлениям, крайне маловероятно.

Это только судьба в этом может помочь, подкинув удачную случайность.
(серьезно!)

А иначе все равно придется по возможности сидеть сразу на нескольких стульях.

И инвестировать в "стул" под названием "студенты" отбирая доход от других.
(и там он должен для этого существовать!)

Я подобный опыт имел еще в середине 90-х годов.

Студенты готовы работать на меньших условиях, но мало что могут сделать сами на должном уровне - приходится постоянно за ними следить самому (и работу одного человека уже реально выполняют двое!), при этом возникают вполне обоснованные сомнения - а не лучше ли тогда все самому и сделать?

Конечно, распределив работу, можно увеличить ее объемы, но по практике при этом однозначно страдает качество.

А более "продвинутые" специалисты, которые уже как правило в возрасте да и с семьями на шее, уже не могут позволить себе работать за минимум, даже временно, а высокие доходы и стабильность в начинающей фирме - дело весьма редкое, особенно в области электроники.

У "продвинутых" весь базар начинается с заявлений: "я тут такой крутой спец, ну и сколько много-много вы мне платить будете?"
При этом он еще нифига не сделал и до реальных доказательств его квалификации бывает еще далеко, а ведь ни возраст, ни опыт еще никак ее не гарантируют.

Ну, так какой же из такого может получиться "кормилец"?
Это скорее потенциальный предатель - бомба замедленного действия, которая вероятно рванет как раз в самый трудный момент.

Не удивлюсь, если такой сбежит из подкосившегося корабля, обгоняя даже крыс.

А трудностей избежать в такой "начальной" ситуации ...

Будете пытаться делать что-то известное - инвестиций понадобится меньше, но будет много уже давно ставших на ноги конкурентов (один постоянно висящий над головой большой китайский кирпич чего стоит!), ну а если что-то новое - без больших вложений не обойтись, и риск их невозврата соответственно тоже большой.

Я в свое время как "специалист" тоже наивно надеялся привлечь больших и маленьких начальников новыми идеями - и что?

Наиболее понятливые (они - редкость!) отвечали примерно так - ну вообще то мысли интересные, но достаточно радикальные и непривычные, черт знает, как там все пойдет дальше, а зачем мне рисковать?

У меня какой-то доход и так есть в делах, в которых для меня все просто и понятно!

Вот если бы ты уважаемый специалист представил более очевидные доказательства будущего успеха ...

Ага, как же - очень ты со своей конторой был бы мне нужен, если бы я уже имел "более очевидные доказательства"!

Тогда бы не ты меня, а я тебя нанимал бы на работу!

Вот так.

Придет в вашу контору способный человек и скажет - у меня тут есть новая идея, я готов продвигать техническую сторону, от вашей конторы нужно все остальное, возможная прибыль - 200%, вероятность успеха - 50 на 50, ну и как отреагируете?

А если сами хотите руководить парадом, то с какой стати к вам пойдет действительно инициативный и способный на создание новшеств человек?

Тот, кто согласится, вероятно будет рядовым совком, который перестанет быть полезным с появлением у конкурентов первого более-менее созревшего "студента".

Удачи!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
30.01.2008 18:53 #3
Опишите род работ и на какую тему.
А то вы очень устанете отвечать на глупые звонки.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх