AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ
Новичок
 
Аватар для Dmitry122
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 65
Репутация: 24
14 7
0 0
 
17.09.2016 19:26 #1
Здравствуйте! Пока сидел на больничном, написал для себя бутлоадер по линии связи RS-485. Получилось вреде неплохо, решил - может кому пригодится. Если у кого-нибудь найдется время и желание, посмотрите (http://avr-assm.ru). Буду благодарен за любые советы, мнения.
Последний раз редактировалось Dmitry122; 29.09.2016 в 22:17.
Оценка
Мониторинг и контроль температуры необходимы во многих устройствах и приборах. Сложно найти электронную систему, в которой не присутствовал бы тот или иной температурный датчик. Многие азиатские производители производят датчики, которые не уступают по качеству популярным западным решениям и выгодно отличаются от них по цене. Каждая из компаний обладает большим опытом в производстве микроэлектронных приборов и имеет мощные отделы разработки и контроля качества. Они предлагают не только свои разработки, но также функциональные и Pin-to-Pin-аналоги популярных датчиков западных компаний в конструктивных исполнениях для самых разнообразных областей применения.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,905
Репутация: 1249
1,233 63
62 32
 
18.09.2016 10:17 #2
Всё, что я делал с компом не общалось и само себя не модифицировало. С удовольствием почитаю на досуге. Бегло глянул и изложение мне нравится. Сохранил ссылку в закладках.
Оценка
Компания Chipown представила высокоскоростной драйвер PN7113 для управления N-канальными транзисторами MOSFET или IGBT, работающими в полумостовой топологии. Микросхема является Pin-to-Pin совместимым аналогом популярных западных драйверов хх2110, хх2113 и хх2112, но при этом имеет существенное преимущество – более доступную цену. В статье приведен детальный разбор сравнительных параметров драйверов PN7113 и хх211x, их электрических характеристик, а также схем включения, цоколевки и описания выводов.
Новичок
 
Аватар для Dmitry122
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 65
Репутация: 24
14 7
0 0
 
05.10.2016 21:21 #3
MPCM - Multi Processor Communication Mode (Режим мультипроцессорного обмена данными) реализован в микроконтроллерах AVR аппаратно. АППАРАТНО - это значит, что нет необходимости ПРОГРАММНО отслеживать данные, поступающие по линии связи. Работая в режиме MPCM контроллер аппаратно игнорирует все байты у которых отсутствует признак того, что этот байт является адресом устройства. Если в линию связи поступает специальный (адресный) байт, то его обрабатывают ВСЕ контроллеры, подключенные к линии. Что значит обрабатывают? Определяют - идёт обращение к ним или нет. Если полученный адрес совпадает с присвоенным устройству адресом, то ОДИН контроллер из ВСЕХ переходит к приёму остальных байт посылки. Остальные контроллеры аппаратно игнорируют следующие байты. Это позволяет использовать для передачи бинарный формат, т.е. передавать байт не в виде его ASCI образа. И можно не опасаться, что в массиве передаваемых данных "нечаянно" встретится последовательность, совпадающая с определением адреса устройства. Но самое главное, что это вдвое увеличивает эффективность канала связи. Почему я вообще решил поднять эту тему? Я написал бутлоадер с использованием данного режима, мне хотелось узнать насколько эта тема интересна другим радиолюбителям.
Последний раз редактировалось Dmitry122; 12.10.2016 в 11:10.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх