ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Видеопанель Gloria DD-205 - "молоко"

Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
02.03.2008 03:15 #1
Видеопанель Gloria DD-205 http://systemasb.ru/catalog/domofony...uplex/dd-205g/
показывает "молоко".Прошел сильный дождь и картинка изменилась -еле видно изображение из-за молока или тумана на мониторе.Думал что блок матрицы самой камеры навернулся-купил другую перепаял: все по-прежнему.ИК-подсветка работает , со звуком и отпиранием замка тоже все ок.Если есть схема или кто посоветует какой компонент заменить.В микроэлектронике не очень силен )))) Приятель сказал что здесь помогут.Спасибо
Последний раз редактировалось leonchik; 02.03.2008 в 17:36.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
03.03.2008 17:33 #2
leonchik - ссылка ведь у Вас дана на переговорное аудио-устройство!

По "молоку" - к сожалению, я непосредственно не работал с видео-переговорными устройствами и знаю точно принципов передачи видеосигнала в них, но первое, с чего бы я начал копать (после проверки внешности плат и напряжений питания конечно) - это выяснить, каким образом передается видеосигнал и по возможности подключиться чем-то другим в этот промежуток, чтобы выяснить, на каком именно конце проблема.

Дождик-то дождиком, но чем черт не шутит - потом обидно будет, если выяснится, что ремонт с заменами и перепайками проводился не в том месте.

По выяснению подробностей возможно осциллограф мог бы помочь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
03.03.2008 21:38 #3
естественно речь идет о антивандальной вызывной панели!!!
(в варианте на ссылке она просто реализована как банковское переговорное устройство)
по поводу сути: реально проблема в ней т.к. к видеодомофону подключали рабочую - все ок.Визуально никаких подозрительных симптомов нет.Понятно что происходят какието наводки или шумы но не в кабеле а в самой плате на которой припаена камера.
Последний раз редактировалось leonchik; 03.03.2008 в 22:47.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.03.2008 01:13 #4
Тогда уточните еще раз - где именно стоит эта камера в этой "видеопанели", откуда она там взялась и как и в каком виде передает сигнал на видеодомофон (а он то что из себя представляет?) или где там еще стоит этот показывающий экран?

По ссылке я не увидел никаких упоминаний про видео - значит ли это, что все, что его касается, является плодом собственной самодеятельности?

Дальше - как я понял, есть полностью рабочая другая плата с камерой и эта полурабочая с "молоком" на изображении, на которой уже меняли саму камеру и при этом ничего не изменилось.

Что мешает просто сравнить хотябы напряжения, а может быть и форму сигналов в характерных точках этих двух устройств?

По моему скромному опыту "типовуху" надо искать в возможно подвергшихся воздействию влаги цепях, находящихся под постоянным "дежурным" напряжением все время или наиболее продолжительно по времени, в первую очередь под самыми большими относительно "массы" потенциалами - как правило, это напряжение(я) питания.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 70
Репутация: 18
8 0
0 0
 
04.03.2008 15:11 #5
Дождь прошел.
Стекла и линза запотели.
Тряпочку однако нужно.
Если нет денег на специалиста.
Последний раз редактировалось Admin; 05.03.2008 в 15:26.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
05.03.2008 13:41 #6
http://videoglazok.ru/catalog/vddomof/gloriya.htm
http://videoglazok.ru/catalog/vddomof/dpv_4mt.htm
Вот специалисты посмотрите какое оборудование существует и давно в мире используется ...
Последний раз редактировалось Admin; 05.03.2008 в 15:25.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
06.03.2008 16:59 #7
О, наконец-то правильные ссылки появились!

Какая крутота однако - вот это особенно понравилось:

Цитата:
Вандалозащищенная видеопанель "Глория" изготавливается из высокопрочного силуминового сплава, используемого в автомобиле- и авиастроении. Она обладает устойчивостью к многократным ударам энергией до 150 Дж, что отвечает самым высоким требованиям по устойчивости к разрушающим механическим НСД.
ОтсталА моЯ от жизни видимо безвозвратно!

Пока я тут дремал, силуминовые сплавы уже стали высокопрочными!
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
06.03.2008 17:02 #8
Вот она, высокопрочная силиконовая , т.е. извините, силуминовая устойчивость к многократным ударам :

Цитата:
Материал корпуса алюминий АК-12ПЧ
Ладно, зато там есть и полезная информация, и совсем даже не страшная:

Цитата:
Видеовыход 1В/75 Ом
Ну, так это же оказывается самый обычный и стандартный видеосигнал - никаких чудес!

Ну вот и смотрим, что он там из себя представляет в плохо работающей камере и откуда он такой появляется!

Тем более, что как я понимаю, его есть возможность сравнить с "правильным".
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх