Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Обсуждение: Помощник президента РФ Андрей Белоусов призвал защитить Россию от импортной электроники

Страница 1 из 3
Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,515
Репутация: 259
250 0
14 0
 
03.07.2017 10:23 #1
Цитата:
28 июня 2017 года в Москве прошла конференция В«Российская электроника. Поиск новых точек ростаВ», посвященная состоянию и перспективам развития отечественной электронной промышленности, актуальным вопросам государственного регулирования, импортозамещения и консолидации участников отрасли.
Подробнее: Помощник президента РФ Андрей Белоусов призвал защитить Россию от импортной электроники
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 239
Репутация: 108
98 79
1 0
 
03.07.2017 10:58 #2
Жирафу, как пел Высоцкий, конечно, видней.
Ну а я, тот кто внизу, просто в шоке!

Это будет большой удар по радиолюбительству, увеличение нищеты простого технического люда. Все мы отстанем от технического прогресса ещё больше. Ведь если и принесут плоды эти реформы и регулирования, то только на уровне, недоступном для народа. На уровне олигархов, правительства, элиты, итп. Ясное дело, что если сейчас я не могу наскрести на приличный китайский осциллограф (уж не говорю о гигантах типа Tektronix, R&S, Lecroy), то китайский осцил с тамож.пошлинами либо российский уж точно не смогу себе позволить. Ну и развития профессионального в итоге не получу. Кому от этих нововведений лучше? Всем ясно кому! Правительству и олигархам. Тупым народом управлять проще. Конечно, не все потонут, как я, останутся и те кто сможет продолжать держаться на плаву.

Детей жалко... Не видно светлого будущего для них.

Если правитель правит в основном запретами, ограничениями - это бездарное правление. Так поступать проще всего, так любой сможет. Но это очень не дальновидные шаги. Плодов приносит мало такое правление. Бог вам судья...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 36
Репутация: 26
12 12
0 5
 
03.07.2017 13:36 #3
А они по-другому не умеют. Академиев, видать, не кончали.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
03.07.2017 15:33 #4
Моё мнение - конкуренцию и 3% мирового рынка нужно завоевать достижениями !
Докажите что ваша электроника лучше и мы её купим !!!
А подстройка законов под свои выгоды и карманы - когда-нибудь это плачевно кончится .
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,800
Репутация: 777
776 254
46 1
 
03.07.2017 16:05 #5
«Просто примите решение создать рабочую группу здесь и сейчас, которая выработает предложения по эскалации (увеличению ставок таможенных пошлин – прим авт.), чтобы Ассоциация разработчиков и производителей электроники вышла через месяц с предложениями к Минэкономразвитию», – дополнил помощник президента. По его словам, никаких барьеров для выхода с такой инициативой у бизнеса нет.
----------------------------------------------------------
Заявление человека, как минимум, далёкого от электроники. Чиновник, что с него взять!
Таможенные пошлины лишь тогда пойдут на пользу, когда в стране будет дан "зелёный свет" производству всех компонентов электроники. Причём, с условием освобождения от налогов минимум на пять лет.
Это должна быть государственная программа и никакие фонды Бортника здесь не помогут. Этот фонд вкладывает деньги только туда, где уже есть какое-то производство. Если дело организуется "с нуля", то там даже не разговаривают, проверено на личном опыте.
С другой стороны, пошлины поднимут доходы существующих производителей и ещё больше усугубят стагнацию в отрасли и коррупционную составляющую. Малые предприятия просто загнутся и прекратят своё существование из-за отсутствия отечественных комплектующих и резкого подорожания импортных.
Возникает резонный вопрос, чего в этом предложении больше - интересов государства или интересов узко-корпоративных?
По-моему, ответ очевиден...
Так думаю...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 10
Репутация: 12
3 17
1 1
 
04.07.2017 11:43 #6
Как только поступают какие-нибудь заявления от путиноидов (в данном случае белоусова) - считай пропало. Всё, к чему они прикоснулись - деградирует немедленно. Кроме тотального воровства и придумок схем по распилу и уводу средств из страны эти деятели ни на что не способны. Так что, дорогие мои, это вброс.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
04.07.2017 17:16 #7
Цитата:
Сообщение от feuodor
Так что, дорогие мои, это вброс.
То-о-очно !!!

).!.( - это вброс !!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 19
Репутация: 10
0 20
0 0
 
06.07.2017 20:28 #8
Кроме тотального воровства и придумок схем по распилу и уводу средств из страны эти деятели ни на что не способны. Так что, дорогие мои, это вброс.Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 18
8 5
0 0
Отправить сообщение для kolobok0 с помощью Skype™
 
20.11.2017 14:20 #9
Цитата:
Сообщение от feuodor
...Так что, дорогие мои, это вброс.
ОФФ/2:

при дальнейшем продолжении текущей эпохи отстоя - будет только хуже всё. Тут вот товарищ выше сказал, что останется на плаву(дай бог конечно-же) - но то вряд-ли. Покупательская способность народа стремится к нулю, соответственно все остальные отрасли уйдут в минусы так-же. Людям жрать скоро нечего будет. физически. Мсква конечно-же жирок имеет, но плавный уход его не будет, будет обвал...

Так, что голосуйте за тандем эффективных воришек - и 2017 год вам ышо покажется сказкой!!!

(круглый)
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 822
Репутация: 243
228 141
5 3
 
20.11.2017 14:47 #10
Не сцать - это есть главное!
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх