KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Рейтинги разные - победитель один. Микроконтроллеры Apollo со сверхнизким потреблением

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,508
Репутация: 258
249 0
14 0
 
28.09.2017 19:11 #1
Цитата:
В конце прошлого года в мире малопотребляющих микроконтроллеров произошло одно интересное событие, которое заставило задуматься об объективности различных рейтинговых систем. В журнале DESIGN&ELEKTRONIK вышла статья В«Benchmark – ULPBench debunkedВ» с разоблачением рейтинга ULPBench от EEMBC.
Подробнее: Рейтинги разные - победитель один. Микроконтроллеры Apollo со сверхнизким потреблением
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
28.09.2017 19:11 #2
Это все хорошо, только как под эту BGA плату сделать многослойную?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 239
Репутация: 108
98 79
1 0
 
02.10.2017 17:08 #3
Очень понравились характеристики! Ограничение температурного диапазона -40...+85 для многих задач годится. Если в этом диапазоне безглючность сохранится... Цена, в принципе, вполне конкурентноспособная. Я б пощупал эти контроллеры! Но остались непонятки.

Насчёт изготовления платы - это лично для меня тоже вопрос... Дома ЛУТом, естественно, не сделать. Не знаком с изготовлением плат промышленным способом под такие корпуса. Поясните, пожалуйста, кто знаком с возможностями изготовления плат, например, в Китае (просто потому что дёшево и удобно заказывать).

Корпус, судя по даташиту: между выводами 0,5мм (для BGA корпуса), шарики диаметром max 0,3мм. Во сколько обойдётся заказ таких плат, допустим, 10 штук? Вот ещё цитата из даташита для BGA корпуса:

For the BGA package, there should be a 1:1 ratio between the diameter of the PCB pad and the diameter of the BGA ball. If required by routing constraints, the ratio of the PCB pad to the BGA ball may be 0.8:1. The solder stencil should leave a solder mask opening that allows for 0.0762 mm clearance around the PCB pad (diameter 0.1524 mm larger than the PCB pad).

И насчёт программатора пока не вчитывался. Что нужно для начала работы с этим микроконтроллером? Вижу в Терраэлектронике отладочный набор >35 тыщ стоит! Это для меня, смертного, совершенно неподъёмные затраты, ради того, чтобы пощупать и, возможно, перейти на применение этих контроллеров. Ещё один вопрос: какие есть недорогие варианты программаторов для этих Cortex M4F?
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх