HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Разрешение на радиовещание

Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 12
3 15
1 0
 
05.05.2008 23:13 #1
Сразу приношу извинения, если попал не в тему!))
Вопрос вот в чем.
Можно ли получить разрешение на радиовещание.
Частота, ну где-нибудь около 65 МГц, например. Где не очень загружено. Мешать где некому особо!
Мощность передатчика, скажем, до 50 Вт(около 50).
Если да, то сколько это может стоить???
Я слышал про ежемесячный или ежегодный налог. Есть такой? Тока опять вопрос, как много? Наверное тож зависит от мощности.
Наверняка какая-то лицензия нужна...
Город не большой! (Тамбов, мож слышали. Нас. ~350тыс голов). Радиостанций не особо много, по сравнению с той же Москвой=)

Напрашивается вопрос: зачем? Пока что все только из интересу. Стукнуло в голову-загарелось чет)))))))))) как всегда и бывает!))
Есть можа тут, кто что слышал про это?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 8
Репутация: 12
2 0
0 0
 
06.05.2008 08:11 #2
1. лиценция на радиовещание (ФАС)
2. разрешение на использование РЧ (Россвязьохранкультура)
3. проект на радиоузел (с Санпаспортом, согласование с СЭС) (проектная организация)
4. санэпидемзаключение по санпаспорту (СЭС)
5. измерения излучения (СЭС)
6. санэпидемзаключение на производство работ (СЭС после измерений)
7. разрешение на эксплуатацию (местный связьнадзор)

вот основной перечень этапов.

+ много нюансов, + куча всего по подключению к электроэнергии.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
06.05.2008 15:49 #3
Могу сказать лишь одно - стоить будет это очень дорого. И если это действительно бесцельно, типа просто поиграться - не стоит этого делать...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
06.05.2008 16:34 #4

разрешение на радиовещание

Заявку нужно подавать в Главный радиочастотный центр. Форму исходных данных (ИД-ТВ, ОВЧ ЧМ) и сопроводительные документы смотрите на сайте ГРЧЦ www.grfc.ru.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
06.05.2008 16:36 #5

У меня тоже вопрос

А как организовать радиовещание, просто создать небольшую радиостанцию и вещать на один город? Город небольшой: до 100 000 человек. Возможно ли такое?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 12
3 15
1 0
 
06.05.2008 18:28 #6
Заходил в радиочастотный центр. Там говорят, что это еще какой-то конкурс в Москве проходить надо. Чет типа того. Что вещать тип будешь. На нем вот, как сказали, в свое время радио рокс 100000 долларов заплатило, чтоб пройти. Чет не завидная перспективка!!!
yrii: а на каких этапах-то затраты будут? то есть чтоб получить каждое разрешение, надо платить?
и еще: что там с электроэнергией? всего ж 50 Вт. Из сети мах 200 Вт будет потребление + комп. Не так много, можно прям из домашней розетки запитать!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 12
3 15
1 0
 
06.05.2008 18:33 #7
Цитата:
Сообщение от omonimiya
А как организовать радиовещание, просто создать небольшую радиостанцию и вещать на один город? Город небольшой: до 100 000 человек. Возможно ли такое?
Так по сути я это и спрашиваю! Я ж не собираюсь там свою вышку ставить, студию открывать и т.п.
Слабенькое вещание на хреновой частоте.
Конкурировать не с кем в мелких городишках. Частот мало занято.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
09.01.2009 20:27 #8
Радиохулиганы часто заканчивают свою жизнь или инвалидами, или мишенями. На моей памяти не одного в решето превратили... :-)
Оценка
Ответ
Метки
радиовещание
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх