Источники питания KEEN SIDE

Проблема с радиоуправляемым танком

Новичок
 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.01.2018 21:09 #1
Добрый вечер коллеги! нужна ваша помощь!
подарил сыну игру танковый бой. 2 танка с ИК передатчиками. прошло несколько дней и один из танков перестал реагировать на попадания с расстояния. притом он реагирует на них когда подношу танк почти вплотную ко 2-му и навожу пушку прямо на приемник ИК сигнала. Батарейки купил все новые, ездит, стреляет, мигает... все отлично.2-ой танк работает "как новенький".
в чем может быть проблема? ладно бы если вообще перестал принимать сигнал, а то вблизи принимает.... никаких физических повреждений не было. потустороннему вмешательству не подвергался.

спасибо!
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,060
Репутация: 890
1,430 148
541 265
 
14.01.2018 22:02 #2
Цитата:
Сообщение от kirpich63
нужна ваша помощь!
привози - сделаю ...

Цитата:
Сообщение от kirpich63
в чем может быть проблема?
в чем угодно - в падении эмиссии ИК СД, например.
Оценка
Светодиодные драйверы серий XLG/ ELG/HLG MEAN WELL предназначены для самых разных задач – от уличного и архитектурного освещения до промышленных и рекламных установок. Все три линейки объединяют герметичный металлический корпус (степень защиты не ниже IP65/67), стабильная работа при экстремальных температурах (вплоть до –40 °C) и комплекс встроенных защит: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева. Во всех семействах есть возможность выбора диммируемых моделей по принятым в световой отрасли интерфейсам управления. Посмотреть ассортимент
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,306
Репутация: 2229
2,215 1,156
40 80
 
14.01.2018 22:24 #3
kirpich63,
Цитата:
Сообщение от kirpich63
в чем может быть проблема
или фотоприёмник на танке №1 дурит, или ИК излучатель на танке №2.
Для выяснения "обстреляйте" танки пультом от телевизора и сравните результат.. Может удастся выяснить - приёмник или излучатель виноват.
Оценка
Керамические конденсаторы – одни из самых массовых и востребованных электронных компонентов, занимающих первое место по количеству строк в спецификациях большинства электронных изделий. Компания КОМПЭЛ поддерживает постоянный складской запас многослойных керамических конденсаторов (MLCC). В ассортименте – более 4000 уникальных наименований общим объёмом свыше 650 млн штук от ведущих производителей Азии, включая крупнейшие китайские бренды CCTC и Fenghua, а также таких мировых лидеров, как Yageo, Murata, Samsung и TDK.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх