Специалист
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,638
Репутация: 265
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Как выбрать автоматические выключатели и другое модульное оборудование для бытового распределительного шкафа Совсем недавно, 20–30 лет назад, типичный узел ввода электросети квартиры состоял из счётчика и двух-трёх автоматических выключателей в общем распределительном шкафу на лестничной клетке. Ассортимент щитового оборудования в магазинах был скромным, поэтому выбрать нужное не составляло особого труда.
|
||
Оценка
|
Гуру
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,905
Репутация: 1249
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полезная статья для просвещения. К сожалению дифференциальная хрень в условиях нашего монтажа электросетей добавит лишь проблем по ложным срабатываниям а не безопасности. Поглотительные абсорберы так же не гарантируют защиту от плевков высоковольтных помех. Это надо осознавать. Пожалуй самым полезным девайсом является реле напряжения. Не такое убогое, как в статье. Хорошо зарекомендовали себя DigiTop. У меня самого в щитке стоит такое. Товарищ купил на алиэкспресс типа такого
https://sale.aliexpress.com/__pc/aff...0a1a68ca0e4413 К сожалению в нём через неделю сдохла SM7055-12. При включении реле ток потребления возрастает и микросхема "плывёт" .
Последний раз редактировалось LEAS; 20.10.2018 в 07:24.
|
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |