AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Вывод звука с STM32F103C8T6 на микрофонный усилитель USB гарнитуры

Новичок
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
20.09.2020 03:10 #1
Приветствую!
Есть: МК STM32F103C8T6 и гарнитура Logitech PC Headset 960 USB со встроенным в блок USB микрофонным усилителем и активным шумоподавлением.
Задача: вывести уже имеющийся на ШИМ выходе STM32 аудио сигнал (музыка) на эту гарнитуру вместо ее микрофона. Т.е. отпаиваю микрофон гарнитуры и припаиваю выход STM32 на место микрофона.
В чем сложность: амплитуда ШИМ выхода STM32 может достигать 3.3В, а для входа микрофонного усилителя допустима амплитуда на порядок меньше.
Что сделано: После подключения, через делитель напряжения на резисторах, звук на выходе гарнитуры искажен, хотя слова разобрать можно. Заметных шумов нет. Подбором резисторов делителя удалось добиться отсутствия перегрузки на входе гарнитуры, но искажения остались. Тестером замерил напряжение на входе (где микрофон отпаял) получилось 2В. Так понимаю, там используется фантомное питание микрофона.
Чем проверяю результат: подключаю USB этой гарнитуры к ПК и смотрю в Audacity что получилось. Осциллографа нет.

Нужен совет, как передать без искажений звук с ШИМ вывода STM32 на микрофонный усилитель, который имеет фантомное питание микрофона. Прикладываю скрин из Audacity - что получилось и как должно быть.
P.S к сожалению, сам не очень хорошо разбираюсь в аналоговой схемотехнике.
Изображения
Тип файла: png Звук.png (21.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Компания MEAN WELL пополнила ассортимент своей широкой линейки светодиодных драйверов новым семейством XLC для внутреннего освещения. Главное отличие – поддержка широкого спектра проводных и беспроводных технологий диммирования. Новинки представлены в MEANWELL.market моделями с мощностями 25 Вт, 40 Вт и 60 Вт. В линейке есть модели, работающие как в режиме стабилизации тока (СС), так и в режиме стабилизации напряжения (CV) значением 12, 24 и 48 В.
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 31
Репутация: 30
20 3
0 1
 
21.09.2020 09:32 #2
Какая частота ШИМ?
Стоит ли с выхода ШИМ контроллера фильтр низких частот (хотябы RC)?
От фантомного питания можно избавится просто подав сигнал на вход микрофона через конденсатор, порядка 470 нф.
Оценка
С развитием инфраструктуры электротранспорта требования к надежности и эффективности зарядных станций становятся все строже. Представляем техническое руководство по подбору компонентов для уличных зарядных станций, разработанных на основе продукции китайской компании Hongfa – лидера в своем сегменте производства. Документ поможет инженерам и разработчикам оптимизировать выбор компонентов, сократить время разработки и обеспечить надежность зарядных станций в любых условиях эксплуатации.
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 70
Репутация: 24
14 43
0 2
 
21.09.2020 09:46 #3
Разделительный конденсатор не забыли?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 5,052
Репутация: 1234
1,380 141
483 1
 
21.09.2020 09:49 #4
Совет банальнее банального - возьмите же, наконец, у друзей или знакомых осциллограф ...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 982
Репутация: 294
289 3
22 1
 
21.09.2020 12:04 #5
Цитата:
Сообщение от Koiofan
P.S к сожалению, сам не очень хорошо разбираюсь в аналоговой схемотехнике.
В цифровой точно так же.
Цитата:
Сообщение от Koiofan
В чем сложность: амплитуда ШИМ выхода STM32 может достигать 3.3В,
Амплитуда ШИМ всегда одинаковая.
Logitech имеет на входе не аудио сигнал, а беспорядочный для него набор импульсов.
ШИМ в аудио еще превратить надо.
Методы от agent_0013 вполне подходящие.

Опыты удобней проводить с обычными компьютерными колонками.
И таким образом разобраться в конце концов с этой аналоговой схемотехникой.

С чего то мне кажется что слова можно сделать разборчивей,
но до музыкального качества дело вряд ли дойдет.
Ну может отстал от жизни.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,365
Записей в дневнике: 3
Репутация: 920
907 2,766
28 71
 
21.09.2020 14:29 #6
Вывод звука с STM32F103C8T6 на микрофонный усилитель USB гарнитуры
Даташит *** изучи
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Последний раз редактировалось Admin; 21.09.2020 в 14:49.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх