is an unknown quantity at this point
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 23
Репутация: 9
![]() |
Возникло три вопроса про ЭПУ G602.
1. По окончании проигрывания пластинки не срабатывает автостоп. Диск продолжает крутиться, тонарм доходит до бумажного круга, и игла елозит по краю винила, прилегающему к этому кругу. Если приподнять головку рукой и подать ее на сантиметр к центру, автостоп срабатывает: диск останавливается, а тонарм подбрасывается вверх. То есть происходит то же, что и при нажатии на красную кнопку «СТОП» на блоке управления ЭПУ. То есть, на мой взгляд, требуется регулировка угла поворота тонарма так, чтобы автостоп успевал срабатывать вовремя. Вопрос – как это сделать. 2. При нажатой кнопке «АВТОСТОП» пропадает звук в колонках. В чем может быть причина? 3. Обороты на 45 вообще невозможно отрегулировать, вместо вертикальных меток – сплошная полоса, на 33 при переводе регулятора в максимальный плюс, появляются метки, но они медленно перемещаются вправо, стабилизировать их положение не удается. Как вернуть запас регулировки скорости диска? |
||
Оценка
|
is an unknown quantity at this point
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 23
Репутация: 9
![]() |
|
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,058
Репутация: 890
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И тебе не хворать: https://forum.cxem.net/index.php?/to...omment-3441910
|
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
![]() ![]() ![]() |
Этот конденсатор не влияет. Но в схеме много электролитов, их, желательно, проверить. Кроме того надо бы проверить фоторезисторы заменой( Ф2 на скорость), было так что в статике работает, а в схеме не работает.
|
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,058
Репутация: 890
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
тупые вопросы неиссякают?!
Даже тут успел: http://kazus.ru/forums/showthread.ph...51#post1330951 |
||
Оценка
|
is an unknown quantity at this point
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 23
Репутация: 9
![]() |
|
||
Оценка
|
is an unknown quantity at this point
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 23
Репутация: 9
![]() |
Попробовал подстроечными резисторами Р1, Р2 стабилизировать скорость вращения диска. Результат такой: до определенного момента метки на диске все равно плывут, хотя с уменьшающейся интенсивностью, а с определенного положения регулятора происходит так: диск крутится, пока удерживается кнопка ПУСК. А когда ее отпускаешь, диск останавливается. Для 33 оборотов почти удается уловить стоячее положение меток. Для 45 - нет. В большем диапазоне лампочка начинает с определенной периодичностью менять интенсивность свечения. При этом из двигателя слышны в такт с изменением свечения лампочки ритмические звуки, как будто ему тяжелее становится в определенные моменты. Двигатель останавливается после отпускания кнопки ПУСК.
Какой максимальной силы света ставить светодиоды вместо лампочек? Этот параметр в очень большом диапазоне предлагается продавцами для 3 мм диодов. От 2 до 10000 мКд. И какого лучше цвета свечения? |
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |