Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: На Бурзянской солнечной электростанции (СЭС) закончился первый этап испытаний систем накопления электроэнергии портфельной компании «РОСНАНО» — «Лиотех»

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,508
Репутация: 258
249 0
14 0
 
24.07.2021 07:52 #1
Цитата:
Натурные испытания проводились с*целью изучения допустимых режимов работы сетевых накопителей и*возможности их участия в*регулировании активной мощности и*напряжения СЭС, что в*дальнейшем позволит обеспечить надлежащее качество поставляемой потребителям электроэнергии, снизить ее потери, увеличить срок службы электроприборов и*экономичность работы энергосистемы.* Также был проведен ряд экспериментов по определению возможности участия СЭС и*систем накопления в*противоаварийном управлении.* На следующем этапе испытаний будут определены возможности совместного участия СЭС и*накопителей в*общем регулировании частоты в*энергосистеме, а*также использования накопителей для выравнивания графика нагрузки СЭС.* «Лиотех» поставил сетевые накопители энергии общей емкостью 8*МВт·ч для крупнейшей в*России солнечной электростанции мощностью 10*МВт «Хевел», построенной в*Бурзянском районе Республики Башкортостан в*феврале 2020*года. Поставка осуществлялась в*кооперации с*новосибирской компаний «Системы накопления энергии» (входит в*инвестиционную сеть ФИОП Группы «РОСНАНО»).* Система накопления энергии такой емкости на данный момент является рекордной для России.
Подробнее: На Бурзянской солнечной электростанции (СЭС) закончился первый этап испытаний систем накопления электроэнергии портфельной компании «РОСНАНО» — «Лиотех»
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 1
0 0
 
24.07.2021 07:52 #2
Больше похоже на открытие Америки через форточку.
Но это тоже прорыв против нашей однобокой нефте-политике.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 241
253 177
537 320
 
24.07.2021 11:54 #3
«Лиотех» был создан «Роснано» в феврале 2010 года для реализации в Новосибирске крупнейшего инвестпроекта по производству литий-ионных аккумуляторных (ЛИА) батарей с инвестициями более 13,5 млрд руб. На проектную мощность (более 1 ГВтч) он должен был выйти к концу 2013 года. Стратегическим партнером «Роснано» в проекте была китайская компания Thunder Sky, которая имела обязательства по гарантированному выкупу значительной доли продукции завода и по поставкам базового сырья для производства аккумуляторов, но эти обязательства не были выполнены. В начале 2013 года Thunder Sky вышла из проекта, продав свою долю в «Лиотехе» «Роснано». Летом 2014 года предприятие приостановило производство из-за низкого спроса на аккумуляторы. Завод был признан банкротом летом 2016 года.
https://www.liotech.ru/media/rynok-p...na-ikh-osnove/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 111
Репутация: 17
18 51
15 14
 
26.07.2021 11:33 #4
Цитата:
Сообщение от mikhail777
Больше похоже на открытие Америки через форточку.
Но это тоже прорыв против нашей однобокой нефте-политике.
При чем тут нефть ? И почему "однобокой" ? В России нету, кроме нефти, газа, урана, угля, гидроенергетика ? Одна нефтедобыча, которая душит прогрес солнечной энергетики ? Вот, такой тезис, уже реально однобокий !
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх