Муфты электромонтажные от производителя Fucon
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
02.12.2008 20:33 #1
Хочу проконсультироваться по налаживанию связи контроллера с компом. А именно-Для автономного устройства USB в файле usbcfg.h следует закомментировать следующие строки:

#define USE_SELF_POWER_SENSE_IO
#define USE_USB_BUS_SENSE_IO
на чем или где надо это закоментировать и как?
(это отсюда) http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=51860
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
04.12.2008 15:53 #2
Необходимы знания языка СИ. usbcfg.h это текстовый header file проекта. В нем и нужно закомментировать. Затем это необходимо скомпилировать(тем компилятором, под который это писалось) для получения hex или bin файла для программирования микроконтроллера. Комментарий языка СИ:
// две косые черты в начале строки превращают эту строку в комментарий
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
14.12.2008 15:49 #3

Кто-нибудь собирал усртойства на pic18f2550

LEAS Премного благодарен вам за ответ. Я собрал устройство на pic18f2550, чтоб его же и тестировать т.е. записывать и стирать программки короче чтобы научитьтся работать с ним. Знаю, что нужен hex файл под устройство (загрузчик) чтоб с компом сошлись. Значит прибется все биты вручную выставлять (прописывать), потом компилировать и программировать в pic? А есть любой пример тексового файла какого-нибудь проекта с USB для pic2550 или 4550? Заранее спасибо. Пойду разбираться.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
14.12.2008 16:39 #4
Цитата:
Значит прибется все биты вручную выставлять (прописывать),
Не понял вопроса.
Цитата:
потом компилировать и программировать в pic
Естественно, ведь без программы контроллер работать не будет. Её нужно программатором "зашить" в контроллер. Я с пиками не работаю-поищите в интернете примеры или на сайт микрочипа загляните.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
21.12.2008 19:54 #5
LEAS спасибо за ответ. Биты выставляются в Вин пике, их можно прописывать при создании хекс и можно редактировать непосредственно при заливке. А то, что я искал уже нашел, сейчас изучаю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
13.02.2009 19:59 #6
Цитата:
Сообщение от olray
LEAS спасибо за ответ. Биты выставляются в Вин пике, их можно прописывать при создании хекс и можно редактировать непосредственно при заливке. А то, что я искал уже нашел, сейчас изучаю.
В большинстве нормальных компиляторов С для пиков, эти биты, бишь FUSES, можно программировать на этапе создания программы. Я в Hi-Tech делаю примерно так -
__CONFIG( 1, OSCSEN & HS );
__CONFIG( 2, BOREN & BORV27 & PWRTDIS & WDTDIS );
__CONFIG( 3, CCP2RC1 );
__CONFIG( 4, DEBUGDIS & LVPDIS & STVREN );
__CONFIG( 5, CPALL );
__CONFIG( 6, WRTEN );
__CONFIG( 7, TRU );

Все прозрачно, ясно и понятно
Оценка
Ответ
Метки
pic
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх