Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Ремонт стиральной машины Samsung WF-F1062. Не отключается помпа

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2022
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
04.02.2022 16:32 #1
СМА samsung WF-F1062 Со старта включается помпа и не выключается даже при наборе воды. При визуальном осмотре платы - горелый симистор M2LZ47, отгорела нога Т1. Жду доставки - поменяю. Но по идее, помпа бы не включалась, если это именно с ее управления симистор (схемы нет а плата в компаунде), а она не выключается. Поможет кто советом?
Оценка
КОМПЭЛ начал поставки продукции GP Batteries International Ltd. — одного из ведущих мировых производителей элементов питания для промышленного и профессионального применения, успешно работающего на рынке более 30 лет. В основе философии GP Batteries лежат инновационные технологии, надёжность и стремление предложить потребителям оптимальное соотношение цены и эффективности. Широкий ассортимент элементов питания GP уже готов к заказу со склада КОМПЭЛ.
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 334
Репутация: 94
84 6
0 0
 
06.02.2022 14:29 #2
Надо ещё проверить резисторы в обвязке симистора. Такое бывает, когда вода попадает на обмотку или разъём насоса. Проверяйте внимательно, а то будет повтор.
Оценка
Склад компании КОМПЭЛ – одного из крупнейших поставщиков MEAN WELL в России – пополнила новая серия источников питания LRS-N2, которая уже доступна для заказа. В наличии модели мощностью 100, 200, 350 и 600 Вт с выходными напряжениями 12, 24, 36 и 48 В. Серия LRS-N2 – это обновленные версии популярных ИП LRS, разработанная специально для промышленных применений, где требуется кратковременная подача повышенной мощности.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,060
Репутация: 890
1,430 148
541 265
 
06.02.2022 19:10 #3
Цитата:
Сообщение от Shubin1409
Поможет кто советом?
да, замена только симистора - ничего не решит, а решит - МАСТЕР.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх