Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Обсуждение: Изолирующий усилитель питается светом

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,668
Репутация: 267
258 0
19 0
 
28.07.2023 11:07 #1
Цитата:
Изолирующие усилители с автономным питанием, не требующие внешнего изолированного источника, обеспечивают универсальные и удобные интерфейсы во многих приложениях, требующих гальванической развязки источника сигнала. Примерами таких приложений может служить промышленное или медицинское оборудование, где изоляция необходима для снижения уровня шума или для выполнения требований безопасности.
Подробнее: Изолирующий усилитель питается светом
Оценка
Цифровой датчик DS18B20 – простое и надёжное решение для контроля температуры в любых проектах. Применяется как для бытовых задач, так и для мониторинга теплового режима самих радиоэлектронных устройств. Сегодня на российском рынке доступны качественные альтернативы оригинальному DS18B20 от ведущих азиатских производителей,таких как Youtai (UMW)), EVVO, HKSHAN, MSKSEMI, JSMICRO, MYSENTEC и другие. Проведем сравнительный анализ характеристик датчиков DS18B20, выпускаемых различными производителями.
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 245
256 178
538 320
 
28.07.2023 14:39 #2
анорексичный компаратор
Оценка
На склад КОМПЭЛ поступили OLED-дисплеи с диагональю 0,96…1,54 дюйма китайского производителя SIMAIR. Среди ключевых преимуществ этих OLED – низкое энергопотребление, высокая контрастность и яркость, широкие углы обзора, а также возможность отображения графики и текста. Дисплеи данного типа могут найти применение в различных устройствах с ограниченным пространством для размещения индикатора. По потребительским качествам это один из лучших типов дисплеев.
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 117
Репутация: 42
32 41
1 0
 
31.07.2023 09:09 #3
Так и не понял, зачем такая экзотика: фотовольтаический преобразователь имеет крохотный КПД (в схеме - ошибка, через 200 Ом и светодиод при питании от 5 В течет ток около 20 мА, а выходной ток - 20 мкА, т.е. КПД 0,1%), что вынуждает использовать "анорексичные" схемные решения. Гораздо проще поставить трансформатор для подачи питания на изолированную часть, через него же синхронизировать, а полезный сигнал передавать пусть даже амплитудной модуляцией с синхронным детектированием тоже через трансформатор. Малогабаритные трансформаторы делать научились уже давно.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 239
Репутация: 102
85 42
2 0
 
21.08.2023 10:59 #4
А учитываю стоимость "анорексичного" LTC1443 еще проще поставить готовый изолирующий усилитель, например HCPL-7840
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх