AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Схема управления силовым симистором ВТА40-600В

Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
03.03.2009 18:51 #1
Друзья подскажите пожалуйста заказал недавно силовой симистор ВТА40-600В Вот его параметры: на ток 40 А 600В его отпирающий ток (IGT) 50 мА а удерживающий ток Iуд(Iн) 80 мА. Мне посоветовали для его управления взять оптопару МОС3041 подскажите пожалуйста правильно мне посоветовали и если кто может подкиньте схемку с номиналами резисторов для схемы управления этим симистором плиз!!! Заранее благодарю...!( управляю мотором 380 В и с робочим током 4.7А а пусковой ток равен 22 А мерял осцылографом, а взял на 40 А чтобы потом не переплачивать если что...)
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками.
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 0
0 0
 
04.03.2009 01:40 #2
На этих сисмисторах я как-то тоже собирал блок управления отопителями - стоял микроконтроллер AТmega. Управляющими элементами для семисторов была оптопара МОС-3052 - схема включения простая - с выходов МК через светодиод АЛ307КЛ (для контроля) на анод светодиода оптопары, а катод через сопротивление 200 ом на массу - все до сих пор работает.
Оценка
Светодиодные драйверы серий XLG/ ELG/HLG MEAN WELL предназначены для самых разных задач – от уличного и архитектурного освещения до промышленных и рекламных установок. Все три линейки объединяют герметичный металлический корпус (степень защиты не ниже IP65/67), стабильная работа при экстремальных температурах (вплоть до –40 °C) и комплекс встроенных защит: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева. Во всех семействах есть возможность выбора диммируемых моделей по принятым в световой отрасли интерфейсам управления. Посмотреть ассортимент
Ответ
Метки
оптопара, симистор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх