Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Двухполярный источник питания для смешанных аналого-цифровых схем

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,517
Репутация: 260
251 0
14 0
 
17.03.2009 15:01 #1
Цитата:
Использование сетевого адаптера как недорогого изолированного понижающего напряжение устройства Нажмите для увеличения Сетевой адаптер (далее просто адаптер) - это маломощный линейный источник напряжения, который можно недорого приобрести во многих Интернет-магазинах электронных компонентов. Обычная цена источника 12 В мощностью 5 ватт - $ 4-7.
Подробнее: Двухполярный источник питания для смешанных аналого-цифровых схем
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
17.03.2009 17:48 #2
Применение такой схемы весьма ограничено. "Искуственная средняяточка" будет удволетворительно работать ТОЛЬКО при близких значениях потребляемых токов обеих потребителей (по+ и по-) т.к. разность этих токов пойдёт через операционный усилитель. Сейчас достаточно большой выбор микросхем для источников вторичного питания использую которые можно изготовить инверторы для получения двух полярных истосников питания ( на малые токи можно использовать микросхемы на коммутируемых комденсаторах, а большИе ипульсники. Уважаемый админ стоит-ли пропускать рекомендации подобного характера ? Под именем Robot Rlocman выдаётся, не первый раз, выдаётся информация 10-20 летней давности. Или Вы придерживаетесь принципа - "НОВОЕ_ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ"
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
18.03.2009 19:31 #3
Цитата:
Сообщение от lllll
Под именем Robot Rlocman выдаётся, не первый раз, выдаётся информация 10-20 летней давности. Или Вы придерживаетесь принципа - "НОВОЕ_ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ"
Да нет, этот принцип не главный у нас и специально его не придерживаемся
Robot Rlocman "выдает" тему только когда кто-то хочет обсудить материал (статью, новость,схему) из соответствующего раздела (это на самом деле робот). Ну если это кого то заинтересовало, так зачем ему запрещать это?

Другое дело, это публикация старых материалов на сайте. Да, признаю был такой грешок давеча. К удивлению, посетители сайта быстро среагировали на это- и мы прекратили это (думали, что кашу маслом не испортишь, оказывается -нет)

Конкретно по этому обсуждению - совпали 2 редких события:
  1. произошел программный сбой. Тема-обсуждение инициировалась, а сообщение-ответ по этой теме НЕ прошло. Что там было - сейчас уже не восстановишь.
  2. сама статья старенькая. Это плод труда наших переводчиков. Обычно темы у них интересные и достаточно свежие. Вспомните, например, про микроскоп, телескоп, ветрогенератор из сканера, телефон-утопленник и много др. Ну эта статья- да, так получилось, что выбор для перевода оказался не очень удачным. Иногда бывает.
Так что, вот так Спасибо за проявленный интерес.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх