На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Диск видеокамеры мини DV-RW читается до половины, потом пишет ошибка чтения

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
Отправить сообщение для MARGERY с помощью Skype™
 
28.05.2009 20:58 #1
Доброго времени суток, скажите пожалуста как вытащить видео с диска видеокамеры, если до половины читается, а потом пишет ошибка...
Помогите пожалуста, видео очень ценное
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
30.05.2009 00:54 #2
программой CDRoller 8.50
http://www.cdroller.com/index.html
или
Alcohol 120%
http://www.alcohol-soft.com/
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
30.05.2009 09:31 #3
А ведь камеры пишут и на HDD, я по этому и проигнорировал сообщение, Sirak. Про какой диск идёт речь ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
Отправить сообщение для MARGERY с помощью Skype™
 
30.05.2009 20:24 #4
Спасибо!! Загрузила алкоголь, но не очень понимаю что надо там нажимать(((
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
30.05.2009 20:43 #5
Цитата:
Сообщение от MARGERY
Спасибо!! Загрузила алкоголь, но не очень понимаю что надо там нажимать(((
А сколько литров алкоголя загрузили? Может поэтому и не понятно, что нажимать?
Я вот тоже сижу, читаю форум... Потихоньку загружаю алкоголь (в виде пива)... Как-никак суббота. Святое дело!

PS. Не обижайтесь, пожалуйста (не утерпел) - просто сама фраза - супер!!! КВН-щики такое с руками оторвут!

PPS. А если серьёзно, то была тут подобная тема: http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=4602
Может Вам что-то пригодится оттуда?
Последний раз редактировалось YAA; 30.05.2009 в 21:04.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
Отправить сообщение для MARGERY с помощью Skype™
 
31.05.2009 22:04 #6
Цитата:
Сообщение от LEAS
А ведь камеры пишут и на HDD, я по этому и проигнорировал сообщение, Sirak. Про какой диск идёт речь ?
Диск мини DV-RW. раньше все ок было, просто вот наверное диску уже пора на заслуженный отдых.... а видео жаль которое не могу вытянуть из него
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
Отправить сообщение для MARGERY с помощью Skype™
 
31.05.2009 22:07 #7
Цитата:
Сообщение от YAA
PS. Не обижайтесь, пожалуйста (не утерпел) - просто сама фраза - супер!!! КВН-щики такое с руками оторвут!
Спасибо старалась придумать что нибудь эдакое... Не обижаюсь, самой смешно...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
31.05.2009 23:21 #8
Цитата:
Сообщение от MARGERY
Спасибо ... старалась придумать что нибудь эдакое ... Не обижаюсь ..., самой смешно...
Приятно иметь дело с человеком, имеющим чувство юмора...

То есть у Вас лазерный диск, который перестал читаться?
Причин может быть несколько. Царапины, дефекты поверхности и т.п. (такой диск лучше не использовать). Кроме того у них ограниченный ресурс по циклам записи. Причём, есть два режима стирания RW дисков - быстрое (стирается только файловая система) и полное (лазер "проходит" по всей поверхности диска). Обычно применяют быстрое стирание, но, время от времени, рекомендуется производить полное стирание. Это увеличивает ресурс диска.

Как извлечь информацию из повреждённого диска? Интересный вопрос Насколько я знаю (вполне возможно, что ошибаюсь, так как сам не пользовался этой программой - если ошибаюсь, то пусть меня поправят) "Alcohol 120%" - программа для работы с так называемыми "виртуальными" дисками (вместо реального CD, DVD диска используется его образ на HDD). Если это так, то для восстановления данных она вряд-ли пригодится. Попробуйте поискать программы (для восстановления данных) приведённые в ссылке: "O&O Disk Recоvery" (есть на русском языке) и "Recovery4All" и др. Есть ещё программы, пытающиеся прочитать "сбойные" носители. Но практика показывает, что если это не сбой, а устойчивый дефект носителя, то - бесперспективняк (фууу, еле выговорил ). Хотя, попробовать, может, и стоит, для начала...

Я Вас прекрасно понимаю - сам был в подобной ситуации. Чаще удавалось восстановить , но иногда приходилось и смириться с потерей фоток... . Так что пробуйте, и держите в курсе! Главное - не стирайте диск и не пишите на него (наложите арест)!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
Отправить сообщение для MARGERY с помощью Skype™
 
01.06.2009 00:56 #9
Ага, диск лазерный, Видимых царапин не видно. и вот читатся то он не перестал, он отлично читается, и копию из него сделала как то, но не могу его обработать, DVD RIP. перевести его в формат mpeg, для дальнейшей обработки. Вообщем до половины все нормально, а потом выдает ошибку CRC.
Я попробовола востановить данные с помощью O&O Disk Recоvery, так она мне там выдала тыщ десять файлов, и отчета страниц надцать, и вот с ними как раз то я не знаю что делать дальше)))



З.Ы. Спасибо за быстрое реагирование на мою тему!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
01.06.2009 20:27 #10
Цитата:
Сообщение от MARGERY
Ага, диск лазерный, Видимых царапин не видно. и вот читатся то он не перестал, он отлично читается, и копию из него сделала как то, но не могу его обработать, DVD RIP. перевести его в формат mpeg, для дальнейшей обработки. Вообщем до половины все нормально, а потом выдает ошибку CRC.
Я попробовола востановить данные с помощью O&O Disk Recоvery, так она мне там выдала тыщ десять файлов, и отчета страниц надцать, и вот с ними как раз то я не знаю что делать дальше)))



З.Ы. Спасибо за быстрое реагирование на мою тему!
Из Вашего первого сообщения можно было понять, что диск не читается...

А оказывается, что читается таки! Получается, что сам файл, который Вы переводите в mpeg "кривой"? CRC - это контрольная сумма. Средство проверки правильности передачи данных. Отсюда вопрос: "Какая именно программа "выдаёт" сообщение об ошибке CRC"?

O&O Recovery, по умолчанию, пытается "по контексту" найти все типы файлов, которые от знает (примерно 250 типов). Нужно в настройках программы явно указать, какие типы файлов искать. Хотя, как я понял, в этом смысле, восстанавливать данные нет необходимости. Другими словами: "файл есть, доступен, читается - просто его содержимое содержит ошибку".
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх