| 
 
	
		
			
			Специалист
			
		
	
 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 24.11.2007 
				
				
			
					Сообщений: 2,685
				
				
				 Репутация: 267 
![]() ![]() ![]()  | 
	
 Цитата: 
	Осциллограф универсальный С1-99 предназначен для визуального наблюдения и измерения параметров периодических и однократных электрических процессов в диапазоне частот от постоянного тока до 100 МГц путем:  измерения амплитудных и временных параметров исследуемого сигнала в диапазоне (0,008 - 40) В и временных интервалов в диапазоне (2*10-8 - 0,5) с. одновременного изображения двух исследуемых сигналов на одной развертке детального исследования любой части сложного сигнала при помощи задержанной развертки. 
			
	 | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| 
 
	
		
			
			Новичок
			
		
	
 
			
			
			
			Регистрация: 07.07.2009 
				
				
			
					Сообщений: 55
				
				
				 Репутация: 15 
![]()  | 
	
 
			
			Из всех  с ним может потягаться только С1-64. Но до 99 не дотянет. Кому повезло иметь 99й, заменить в нем пропеллер и заизолировать накальную обмотку(та, что -3КV)? ему более ничего другого из группы С1 на потребуется!
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| 
 
	
		
			
			Новичок
			
		
	
 
			
			
			
			Регистрация: 07.09.2009 
				
				
			
					Сообщений: 6
				
				
				 Репутация: 10 
![]()  | 
	
  | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| 
 
	
		
			
			Новичок
			
		
	
 
			
			
			
			Регистрация: 29.06.2009 
				
				
			
					Сообщений: 98
				
				
				 Репутация: 20 
![]()  | 
	
 Ремонт осциллографа С1-99
			
			Сдраствуйте! Приобрёл осцилограф в нерабочем состояние, хочу починить сам. Полность выгорел силовой трансформатор, намотал новый. Поначалу на экране отображались помехи, регулировка изображения работает, грелись сильно резисторы на усилителе И22.032.098 R12,R13. а также на усилителях Y и X. А сейчас вообще неработает преобразователь высоковольтный, а точнее усилитель И22.032.098 также греются R12,R13. Стабилизаторы подстроил. Второго осцилографа нет, чтобы посмотреть сигнал с усилителя на V2, ну как понимаю в усилителе неработает генератор синусоид напряжения, транзисторы проверил вроде целые.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| 
 
	
		
			
			Новичок
			
		
	
 
			
			
			
			Регистрация: 29.06.2009 
				
				
			
					Сообщений: 98
				
				
				 Репутация: 20 
![]()  | 
	
 
			
			Ссылки уже приводились на форуме, но что бы не лазить....http://izmer-tech.narod.ru/oscil/C1-99sc.zip
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| 
 
	
		
			
			Новичок
			
		
	
 
			
			
			
			Регистрация: 07.07.2009 
				
				
			
					Сообщений: 55
				
				
				 Репутация: 15 
![]()  | 
	
 С1-99Цитата: 
	
Олег.  | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| 
 
	
		
			
			Новичок
			
		
	
 
			
			
			
			Регистрация: 29.06.2009 
				
				
			
					Сообщений: 98
				
				
				 Репутация: 20 
![]()  | 
	
 
			
			Ни как не получается отремонтировать усилитель И22.032.098 (высоковольтная цепь), Срывается генерация. уже чтоб на верняка выпаял все транзисторы и проверил. прошу помощи в разборе следующей схемы..... для чего в схеме диод и питание -10В?
		 
		
		
		
			 | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |