Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Схема генератора импульсов 800 Гц

Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
19.07.2009 00:10 #1
Господа, где можно найти простую схему генератора импульсов-800 Гц и с частотой следования импульсов-0,5 сек. Напряжение сигнала-120 В. Питание генератора-12 В. Генерато предназначен для поиска кабельной трассы.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
19.07.2009 00:27 #2
Запрашиваемые Вами параметры неполные и не корректные. Кроме основной частоты и ПЕРИОДА ( частота измеряется в Hz, а не в сек.) необходимо задавать и скваженость. Так-же необходимо задать мощность, характер нагрузки (ёмкостная, индуктивная, активная или комбинированая и форму генерируемых ипульсов. Уточните тех.задание.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
20.07.2009 01:15 #3
Информации действительно мало. Здесь речь, возможно, идет о ремонте прибора. Что за прибор, для какой трассы?
Мне разок приносили прибор телефонисты. Тоже говорили "для поиска повреждения трассы" (может я неправильно толкую это слово).
В него встроена осциллографическая трубка. С генератора подаются короткие импульсы, которые видны на экране. При подключении к линии сигнал искажается. По его форме вычисляется длина от места подключения до места обрыва.
Благодаря подробной документации, отремонтировать получилось быстро.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
25.07.2009 22:23 #4

Генератор

Да, есть такой прибор. Но мне нужен генератор для подключения его выхода к жилам кабеля и, затем с приемником идти по кабельной трассе, чтобы определить направление кабеля.
У меня был такой генератор при кабелеискателе. Питание генератора было: или 220 В, или 12 В. С выхода генератора уходил сигнал - U=120 В; частота импульса - 1000 Гц; длительность импульса - 0,5 с; период следования импульсов - 0,5 с.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх