Поставки продукции Megawin по официальным каналам - микроконтроллеры, мосты USB-UART

Сломалась зарядка для шуруповерта! Можно ли починить?

Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
11.08.2009 00:10 #1
Включил зарядку ,ушел . Пришел чувствую запах гари .нагрелся сильно корпус зарядки . Ни одна лампочка заряда не горела, быстро взял и выключил .Спомощю тестера измерил ток на выходе из трансформатора, и он оказался не рабочий. На плате еще перегорело одна фигня. Можно ли подобрать другой трансформатор в замен этого ?
Изображения
Тип файла: jpg IMG0980A.jpg (55.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0983A.jpg (72.2 Кб, 9 просмотров)
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками.
Новичок
 
Аватар для ghostinshell
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 321
Репутация: 22
12 38
0 0
 
11.08.2009 13:26 #2
Конечно можно, если знаеш на сколько вольт была вторичная обмотка.
Если это не известно то можно подобрать. Ясно что напряжение было 18+ вольт.

Так же можно сделать расчет цепочки стабилитрон + резистор. На советских БП делаю имено так. Нужно знать только ток стабилитона и номинал резистора
Оценка
КОМПЭЛ объявляет о расширении ассортимента дисплеев: в наличии – 373 модели от более чем 33 производителей. Это позволяет подобрать оптимальное решение для проектов любого уровня сложности и бюджета. Благодаря широкому выбору технологий – LCD, OLED, TFT, E-Ink, – а также разнообразию размеров экранов и функциональных возможностей, вы сможете выбрать именно тот вариант, который полностью соответствует вашему техническому заданию. Ознакомиться с подборкой актуальных моделей можно по ссылке
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх