ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

О степени полезности прибора защиты от электромагнитных излучений Фараон-1

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 16
0 0
 
20.08.2009 14:48 #1
Недавно наткнулся в ветке каталогов майл.ру на ветку обсуждения вопроса эффективности прибора от электро-магнитных излучений.

линк такой: http://torg.mail.ru/forum/471/?fid=94&tid=14844
(крайне позабавило мнение, что за 3000 р ничего дельного продаваться не может, в то же время как в любом салоне можно купить мобильник цветной в районе 1000 рублей).

почитал про сам прибор, обещают многое:

Прибор Фараон-1 обеспечивает защиту дома и в офисе от излучений:
сотовых телефонов
компьютеров и ноутбуков
беспроводных сетей Wi-Fi и т.п.
копировальной техники
мониторов и телевизоров
сетевых удлинителей микроволновых печей
радиотелефонов DECT и т.п.
электрообогревателей, кондиционеров
ламп дневного освещения
электропроводки зданий
электрораспределительных шкафов и т.д.


Тематика вообще для простых людей нова (вроде ионизаторов и т.д.): написано красиво, а пощупать руками и увидеть глазами нельзя...

Вот интересно мнение форума, как с технической, так и с медецинской точки зрения о степени полезности этого прибора. Про прибор и принцип действия читал тут:

http://www.triro.ru/index.php?PHPSES...991a6d83e7c9d8
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
20.08.2009 15:54 #2
Цитата:
Приборы «Фараон» представляют собой электронные генераторы волн Шумана - магнитного поля с частотой около 8 Гц, которая является частотой наиболее интенсивных природных пульсаций магнитного поля Земли и альфа ритма головного мозга человека.

Исследования показали, что пульсирующее с указанной частотой магнитное поле Земли служит "опорным" сигналом для шишковидной железы, расположенной в головном мозге человека. Шишковидная железа, в свою очередь, обеспечивает согласованную (когерентную) работу всей эндокринной системы организма человека, а также вырабатывает антистрессовый гормон "спокойствия" - мелатонин.

Под действием стремительно нарастающего "электронного смога" организм современного жителя нашей планеты, не "улавливая" природных "опорных" частот, постоянно включает механизмы адаптации. В результате этого истощаются жизненные силы, происходит рассогласование функциональных систем организма, развиваются патологические процессы, наступает заболевание.

При попадании человека в зону действия включенного прибора происходит бережное, гомеопатическое, информационно-волновое воздействие, организм "находит" потерянный сигнал, обеспечивается согласованное протекание всех процессов, гармонизация тела человека и освобождение его от структурных рассогласований и дисбаланса энергий.
Одно время я занимался измерениями магнитного поля. Так вот, накаких природных пульсаций магнитного поля Земли с определённой частотой (8Гц) не наблюдалось... Да и в чём защита-то? Не прибор,а прям-таки танк какой-то - чуть ли ни от ядерного взрыва защитит... Вредные поля-то он не уменьшает.
Слова "информационно-волновое воздействие" (которого никто не видел, тем более с измерительными приборами в руках) - стали уже заклинанием для подобного рода "приборов".
Советую также почитать, например, это: http://foxbiz.narod.ru/
Последний раз редактировалось YAA; 20.08.2009 в 16:02.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 16
0 0
 
20.08.2009 16:20 #3
Цитата:
Сообщение от YAA
Одно время я занимался измерениями магнитного поля. Так вот, накаких природных пульсаций магнитного поля Земли с определённой частотой (8Гц) не наблюдалось... Да и в чём защита-то? Не прибор,а прям-таки танк какой-то - чуть ли ни от ядерного взрыва защитит... Вредные поля-то он не уменьшает.
Слова "информационно-волновое воздействие" (которого никто не видел, тем более с измерительными приборами в руках) - стали уже заклинанием для подобного рода "приборов".
Советую также почитать, например, это: http://foxbiz.narod.ru/

Спасибо за ссылку! действительно поучительная история!

Заинтересовался частотой 8 Гц и призвав гугль в помощь по ключу "магнитное поле Земли частота" нашел интересный линк (научная публикация, затрагивающая магн поля, биоритмы мозга и т.д.):

http://www.astronaut.ru/bookcase/boo...01/text/15.htm
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
20.08.2009 16:21 #4
YAA Полность согласен с Вами. К великому сожалению производителей и продавцов подобных товаров крайне сложно привлечь к ответственности. Или гсударство, в лице правоохранительных органов, не считает их действия МОШЕНИЧЕСТВОМ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 105
Репутация: 29
19 15
1 0
 
20.08.2009 23:09 #5
В конце июня был "прикол". Дочка давала АРИНУ ( известное устр-во Артура МАА) на пробу главврачу одного санатория, та в знак благодарности презентовала мне устройство-фитюльку от широко рекламируемой фирмы Бон Лайф по производству суперпетентованных защитных средств "от полей".
Мне подарили "Защитника от излучений бытовых электродвигателей."
Ну, я включил в цепь задания напряжения смещения базы первого транзистора высокочувствительного УПТ спиральку из десяти витков диаметром 4 см медного полуторамиллиметрового провода, нагрузил УПТ на резистор, на резистор подцепил осциллограф.
В двух метрах от УПТ зять включает дрель на небольшие обороты и фиксирует выключатель. Помехи - как положено.
Не выключая дрель, зять лепит к ней строго по инструкции эту фитюльку защитную, я не отрывая взгляда смотрю на экран - помехам хоть бы что: картинка на экране не изменилась ни качественно, ни по амплитуде.
Снимаем фитюльку с дрели, укладываю её рядом с приемной спиралью датчика - результат тот же.
Зато патентов Российских в сопроводиловке к той фитюльке перечислено с десяток !!!

Считаю подобные вещи крайне полезными. Для их производителей и продавцов.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 16
0 0
 
21.08.2009 13:31 #6
Пришла в голову чумная идея, если сей прибор настолько хорош, как описано на сайте, значит фольги там точно быть не должно, как в подделке описаной в посте ранее. Может дадут поковыряться в приборе самом, если у производителя попросить? Если уверен в себе и своей продукции - то будет не против, если будет против - то ответ на мой первый пост очевиден

Как думаете?
Последний раз редактировалось Serega82; 21.08.2009 в 16:16.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
21.08.2009 17:48 #7
Знаете, что такое 8Гц? Это такая частота электромагнитной излучения, при которой длина волны составляет примерно 40 000км - длина экватора. Стоячая волна планетарного массштаба. К магнитному полю Земли это не имеет никакого отношения.
Значит, как я понимаю, данный прибор что-то "генерит". Борьба с вредными излучениями путём генерации ещё какого-то излучения. Как говорится: "клин клином...". При этом у него есть сертификат, что его излучения "в норме". Так и у сотовых, мониторов, ламп и прочего, что там ещё... - тоже есть такие сертификаты...
А что "генерит" это прибор? Электромагнитную волну 8Гц? Какая же тогда должна быть антенна? Переменное магнитное поле? Учитывая, радиус действия прибора (10м) и степень ослабления магнитного поля от расстояния (квадрат расстояния, как минимум), и что на расстоянии 10м магнитное поле сравнимо с магнитным полем Земли (не такое уж маленькое - стрелка компаса крутится) получается, что вблизи прибора все железные предметы должны съехаться в кучу. То есть внутри должен быть или полуволновой вибратор размером 20 000км, или здоровенный соленоид.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 105
Репутация: 29
19 15
1 0
 
21.08.2009 17:48 #8
Serega82, в приборах типа "ФОРПОСТ", "ГАММА" и им подобным ковыряться бесполезно. Их "ковыряют" послойным сошлифовыванием микрослоев. Таких шлифов, например, при передирании буржуйских микросхем, делали до нескольких сотен а то и тысяч.
В добавление ко вчерашнему сообщению - цитата из описания "фитюльки".
Обратите внимание, как обтекаемо составлен текст:
Деспектор "MINI' позволяет защитить себя и своих близких от губительных электромагнитных излучений. Как и другие устройства серии "RADIATION FREE" оно сконструировано таким образом, что способно работать в режиме автогенератора в противофазе к источнику излучений. При этом деспектор использует энергию излучения самого источникаю. Характеристики деспектора "MINI" максимально приближены к характеристикам излучений бытовых приборов, работающих на бытовой частоте 50 Гц, и которые приводятся в движение электродвигателем.

Однако в описании перечислены устройства, 90% которых работает с коллекторными двигателями - начиная от электробритвы и заканчився элкетродрелью, болгаркой или рубанком.
А там спектр излучения - мама не горюй, и спектральное распределение интенсивности излучаемых частот меняется не только от прибора к прибору, но и при изменении режима работы двигателя прибора с изменением его нагрузки или регулировании его оборотов.
Так что для РЕАЛЬНОГО ослабления ЭМ-воздействия именно этот тип деспекторов должени обладать самым широким диапазоном автогенерации излучений, противофазных принимаемым от источника. И для воспринятого "сигнала" каждой частоты - переизлучить его не только в противофазе, но и пропорционально амплитуде принятого "сигнала"
Или предполагайте, что все эти "деспекторы" при поглощении ЭМ-излучений генерируют НЕЧТО, способное нейтрализовать вредное воздействие этого ЭМ-излучения на организм, не преобразовывая самО исходное ЭМ-излучение.
Но здесь надо отчетливо представлять себе, что ДАТЧИКОВ этого предполагаемого НЕЧТО, способных "разложить по полочкам" параметры этого "НЕЧТО" просто не существует у производителей (и уж тем более - у дилеров) подобных "защитных" поделок.
Потому и используют они для "доказательства" эффективности своих поделок косвенные методы, и самый излюбленный среди них - ГРВ-обследование испытуемого человека (пользователя) при ЭМ-воздействии "без защиты" и "с защитой нашей защищалкой".
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 16
0 0
 
26.08.2009 00:13 #9
Отпостил таки на форуме у автора прибора Фараон свои вопросы, вот что получил в ответ:

http://www.triro.ru/forum/viewtopic.php?t=233

Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
26.08.2009 08:45 #10
Из ответа так и не понятно, как же генерируется магнитное поле?
"Просим заметить, что наш прибор заявлен как генератор именно пульсирующего Магнитного поля, мы не излучаем волны а создаем переменные Магнитные поля в зоне действия прибора". Магнитное поле с большой буквы - это какая-то новая сущность? Если же это то самое магнитое поле, которое изучается в школе, то создать его можно ("параметры которых (прим. YAA - полей) находятся в определенных амплитудно-частотных окнах") с помощью катушек с током. А на расстояниях, бОльших, чем размер катушки, катушку можно считать диполем. А магнитное поле диполя спадает очень быстро с расстоянием. При разумных значениях токов в катушках, можно ожидать, что на расстоянии 10м от прибора, создаваемое им поле, просто "утонет" в шумах самого магнитного поля Земли. Особенно в периоды магнитных бурь.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх