Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Акустическая система Radiotehnika S90. Как состыковать их с усилителем Radiotehnika 7111?

Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
06.10.2009 19:09 #1
Помогите по двум вопросам:
1)я являюсь обладателем акустики Radiotehnika S50В с усилителем Radiotehnika 7111. мне захотелось чего то по мощнее, и я задумался о приобретении колонок S90, но потом выяснил, что по сопротивлению (4 Ом у колонок) они не подходят к усилителю (8 Ом на выходе усилителя), что делать?
2) мне достались бесплатно обычные S90, но на одной из них НЧ динамик не исправен (бывший хозяин сказал, что от мощности выдавило защитную решетку и пошел дым), как проверить динамик на работоспособность? (следов не исправности я не заметил)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
06.10.2009 21:00 #2

смотри

значит смотри...надо отвинтить заднюю крышку и снять этот подозрительный динамик с проводами,потом отпаять провода и тестером или батарейкой(1,5 вольт) проверить динамик на трещание звука в нём.А как перемотать динамик,это уже другая история А на 4 Ома по моему лучше даже чем на 8 Ом,не так будет усилитель перегружаться.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
07.10.2009 15:09 #3
ну, на счет звука и разном сопротивлении колонок я не готов судить, поскольку сколоко людей - столько мнений, но я просто слушал S90В на 8 Ом, и звучат ни гораздо лучше, чем орининальные S90В на 4 Ом , за то с другим усилителем (Radiotehnica У-101) они (S90В) просто не раскачиваются как надо, на том усилитель наверно лучше простые S90. Хотя я вот не давно слышал про акустическую систему Союз 100АС-012 (тоже на 8 Ом), они вообще что из себя представляют?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
07.10.2009 18:22 #4

интересно

выложи фото...так не могу судить
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.10.2009 00:36 #5
высокоомные динамики позволяют достичь большего качества, зачастую за счет того что у них много меньше требования к демпфинг фактору усилителя, но есть и другая сторона медали - для 8 ом усилок должен развивать большую напругу на выходе, а учитывая нашу рассыпуху -это проблема.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.10.2009 00:41 #6
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Помогите по двум вопросам:
1)я являюсь обладателем акустики Radiotehnika S50В с усилителем Radiotehnika 7111. мне захотелось чего то по мощнее, и я задумался о приобретении колонок S90, но потом выяснил, что по сопротивлению (4 Ом у колонок) они не подходят к усилителю (8 Ом на выходе усилителя), что делать?
2) мне достались бесплатно обычные S90, но на одной из них НЧ динамик не исправен (бывший хозяин сказал, что от мощности выдавило защитную решетку и пошел дым), как проверить динамик на работоспособность? (следов не исправности я не заметил)
Мой вам совет - избавтесь от этого усилителя, из всех радиотехник это пожалуй самая отвратная (кроме шуток: радиаторы дохлые, схемотехника кака) возьмите что-то в духе эстонии-010, или амфитона 50ум-104 (150ум-204/205) звучат они на порядок выше (особенно эстонец), легкий твик им очень поидет на пользу и вы получите прекрасный аппарат за разумные деньги.
P.S.: У-7111 - народное название "семь три палки"
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.10.2009 18:53 #7
Я не готов спорить по этому вопросу, но хочу добавить, что моя акустическая система и усилитель находятся в идеальном состоянии (на них даже целы плобмы гарантии.т.е. они не разу не вскрывались). К тому же я, как единственных хозяин этой аппаратуры, могу заверить, что они всегда содержались в нормальных условиях, и поэтому, найти что-то подобное в таком состоянии за реальные деньги просто не возможно! Это я уже проверял, и знаю, что не сомненно и "Эстония", и "Корвет", и "Кливер" и тот же "Амфитон" и к тому же ГДР-вская "Verona" с оригинальными акустическими системами будут лучше, но найти их не так то и просто. Состояние их может желать только лучшего. Кстати, еще вопрос: стоит ли искать к моему усилку еще предусилитель RAdiotehnika УП001? Даст ли он еше что-то звуку, или же нет?
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
09.10.2009 00:06 #8
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Я не готов спорить по этому вопросу, но хочу добавить, что моя акустическая система и усилитель находятся в идеальном состоянии (на них даже целы плобмы гарантии.т.е. они не разу не вскрывались). К тому же я, как единственных хозяин этой аппаратуры, могу заверить, что они всегда содержались в нормальных условиях, и поэтому, найти что-то подобное в таком состоянии за реальные деньги просто не возможно! Это я уже проверял, и знаю, что не сомненно и "Эстония", и "Корвет", и "Кливер" и тот же "Амфитон" и к тому же ГДР-вская "Verona" с оригинальными акустическими системами будут лучше, но найти их не так то и просто. Состояние их может желать только лучшего. Кстати, еще вопрос: стоит ли искать к моему усилку еще предусилитель RAdiotehnika УП001? Даст ли он еше что-то звуку, или же нет?
Если вы откажетесь от родного предварительного (тот что в вашей радиотехнике) и будете использовать от своего тока оконечник - то даст и очень весомое изменение. Но следует учесть что звук изменится и вам может показаться что стало хуже. (Слух вещь парадоксальная, что одному хорошо - другому плохо)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 10
Репутация: 10
0 3
0 0
 
29.11.2011 00:34 #9
Здравствуйте))
помогите мне пожалуйста в выборе усилителя для колонок Radiotehnika S-90 (входное сопротивление 8 Ом, диапозон частот 25-25000 Hz)
и ещё, как их можно подключить к компу через этот усилитель?
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх