HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

ПРК и другие световые приборы

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
10.10.2009 12:52 #1
Сомневался, а стоит ли? Но у народа есть вопросы - почему бы не ответить!
ПРК - театральный эффект, при котором светится капрон, остальные ткани "мертвые" (т.е. не светятся).
За основу используют кварцевые лампы: ДРТ, ДРЛ с использованием
УльтраФиолетовых фильтров. Лампы мы могли наблюдать в поссоветском пространстве как лампы для загара. Брали лампы ДРЛ, у цоколя обматывали шерстяной нитью, нить обливали керосином, поджигали, потом обдавали холодной водой, удар по линии огня молотком и имеем начинку ультрафиолета! Лампу подключаем последовательно со штатным дросселем ДРЛ. Но если такую лампу загоняем в осветительный прибор, вставляем УФ фильтры - получаем эффект ПРК! Раньше, в советские времена, фильтры брали от сварочных масок. Они попадались с "синими" фильтрами. Эффект- обадеть! Пацаны на дискотеках "облизывались" от нижнего белья девченок (во времена были!)
Сейчас я на этот эффект набрасываю сверху PAR-64 красный и получается, что вижу ярко-синие костюмы с красным контуром.
Давно использую в профессиональной деятельности "фирмовый" эффект
ПРК , но старая лампа всегда стоит "на стреме".
О светодиодных приборах: Они пока очень дороги и работают как "помогайки" в комплексе с со "старым" оборудованием.
Если будут вопросы по световому оборудованию- с удовольствием отвечу, что знаю!
С уважением, Slider
P.S. Художник по свету окло 16 лет.
Изображения
Тип файла: jpg Slider.jpg (93.2 Кб, 1 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
10.10.2009 15:19 #2
Slider ФИЛЬТР от сварочной маски?? НЕРЕАЛЬНО! Фильтры сварочных масок специально предназначены для снижения яркости и ЗАЩИТЫ от УФ. Как ни напрягайся под ними ничего светиться не будет.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
11.10.2009 05:47 #3
Цитата:
Сообщение от lllll
Slider ФИЛЬТР от сварочной маски?? НЕРЕАЛЬНО! Фильтры сварочных масок специально предназначены для снижения яркости и ЗАЩИТЫ от УФ. Как ни напрягайся под ними ничего светиться не будет.
Уважаемый шпалы! А Вы пробовали? Я думаю что, нет! Мой профессиональный стаж с Вами поспорит, да и фотки подтверждение тому. Не стоит облаивать то- чего сам не знаешь. ПРК дает жесткое УФ излучение, фильтры выделяют только нижний спектр этого излучения, поэтому капрон и светится. Снимая фильтры, я в кабинетах дворца убиваю грибок. В больницах читали надпись "кварцевание с ..."? У меня мощнее!
Изображения
Тип файла: jpg ПРК.jpg (52.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg ПРК в работе.jpg (62.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Светящийся пух.jpg (47.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Фильтр.jpg (53.4 Кб, 3 просмотров)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
11.10.2009 12:17 #4
Slider Я нисколько не сомневаюсь в наличии свечения капрона под воздействием УФ, хотя сведиться не сам капрон (полиамид), а УФ-протекторы и оптические отбеливатели. Повторюсь - фильтры от САРОЧНЫХ масок непропускают УФ излучение. Многим известно, что значит "наловить зайчиков", это ожог рогвицы глаза УФ излучением электрической дуги. Глаза сварщика от этого ЗАЩИЩЕНЫ светофильтром, котрый не пропукает УФ излучение, снижает общую яркось и так-же непролускает ИК. В подтверждение - ознакомьтесь с http://30000.ru/build/svar/accesories/series911.php Возможно Вы использовали не "сварочные стёкла"
Последний раз редактировалось lllll; 11.10.2009 в 12:40.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
11.10.2009 14:57 #5
Цитата:
Сообщение от lllll
Slider Возможно Вы использовали не "сварочные стёкла"
Вот именно! Не все стекла стеклу разница! Вы имели ввиду зеленые фильтры, а я синие! на Фото убедились, я думаю! Если возникнут вопросы- с удовольствием отвечу! Сегодня отработал концерт, народ доволен! Не зря небо и сцену конопачу!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
11.10.2009 15:40 #6
Slider Я не имел ввиду "зелёные фильтры", а исключительно фильтры для сварки. Фильтры для электросварки нейтральные (неокрашеные). Стёкла для газовой сварки действительно имеют зеленоватый оттенок, но УФ непропускают. УФ прозрачные фильтры изготавливаются из "стела Вуда" (рецепт стекла разработан Вудом в конце 19 века).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
12.10.2009 07:45 #7
Цитата:
Сообщение от lllll
Slider Я не имел ввиду "зелёные фильтры", а исключительно фильтры для сварки. Фильтры для электросварки нейтральные (неокрашеные). Стёкла для газовой сварки действительно имеют зеленоватый оттенок, но УФ непропускают. УФ прозрачные фильтры изготавливаются из "стела Вуда" (рецепт стекла разработан Вудом в конце 19 века).
Не думал что так на меня набросятся знайки, которые к световому оборудованию ни в зуб ногой! Может мне еще раскажете уважаемый шпала как работает дихроичный фильтр? Может зароем топор войны? И не будем выпендриваться, кто умней? Я пишу о том что годами юзал. Люди спросили, я ответил. Фото Вы видели, значит дэвайс работает и не хило! А какой там компонент капрона светится - мне по барабану! Главное- эффект! Зрителю не важны формулы - дайте зрелища! Или я не прав?
Всего наилучшего! 73!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
12.10.2009 09:07 #8
Slider Давйте будем точны в выборе компонентов используемых в УФ осветителе. Попытка использовать "сварочные" фильры приведёт к отрицательному результату. К чему своими неточностями создавть проблеммы , тем кто захочет сделать осветитель сомостоятельно?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
13.10.2009 10:01 #9
Цитата:
Сообщение от lllll
Slider Давйте будем точны в выборе компонентов используемых в УФ осветителе. Попытка использовать "сварочные" фильры приведёт к отрицательному результату. К чему своими неточностями создавть проблеммы , тем кто захочет сделать осветитель сомостоятельно?
Гм-м! "осветитель"... Технично сказал! Главное профессионально! У световиков это прибор называется. Устал я от Вас, уважаемые шпалы! Если уж своим глазам не верите - о чем может идти спич? Для тех кто на бронепоезде- еще раз повторяю, используются СИНИЕ СВЕТОФИЛЬТЫ! АУ-У! СИНИЕ. а не ЗЕЛЕНЫЕ! СМ. ФОТО! или у Вас дальтонизм, сударь?
Если не хотите использовать самоделку, купите готовые лампы, "Blackligth"
мощностью от 40 до 800 ватт и т....те мозги производителю, что там у него светится. "Imligth", "Светоч", "Светогор" и т.д. Думаю они Вам дадут исчерпывающий ответ! За сим умолкаю, т.к. всезнающие знайки никогда не признают свою не правоту! Для интересующихся профессиональным светом извуком рекомендую посетить : www.muzbazar.ru www.showmaster.ru
P.S.Вы даже не удосужились посмотреть фото, о чем может идти речь!
Фигня война- главное маневры!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
13.10.2009 18:01 #10
Slider
Цитирую Вас " Раньше, в советские времена, фильтры брали от сварочных масок"
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх