AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

УКВ-ЧМ антенна. Как согласовать штыревую антенну на автомобиле для лучшего приема?

Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 457
Репутация: 33
25 153
1 2
 
15.11.2009 22:53 #1
Специалисты, подскажите, если знаете, как можно согласовать штыревую антенну на автомобиле для лучшего приема в указанном диапазоне. Радиостанции от моего проживания далековато и прием даже наиболее мощных неуверенный.
Оценка
Компания MEAN WELL выпустила новинки – высокоэффективные источники питания на DIN-рейку серий XDR/XTR, разработанные для современных задач промышленной автоматизации. Узкий корпус и КПД до 96% делают их идеальным решением для проектов с ограниченным пространством и высокими требованиями к энергоэффективности, а встроенные системы полной защиты обеспечивают надежную работу в любых условиях. Посмотреть характеристики, а также приобрести ИП серий XDR/XTR можно по ссылке
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
16.11.2009 21:15 #2
Цитата:
Сообщение от Charlie
Специалисты, подскажите, если знаете, как можно согласовать штыревую антенну на автомобиле для лучшего приема в указанном диапазоне. Радиостанции от моего проживания далековато и прием даже наиболее мощных неуверенный.
Поставь усилитель FM продается на любом радио рынке...(чтобы не ломать голову)
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об АЦП азиатских производителей. В этом материале дан обзор многоканальных АЦП с одновременной оцифровкой сигналов, востребованных в системах, где критична временная синхронизация измерений. Приводятся ключевые модели, их характеристики, основные производители и области применения данных преобразователей. Материал подготовлен на основе анализа ассортимента азиатских производителей и предоставляет инженерам объективные данные для выбора надежных аналогов на рынке.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,306
Репутация: 2228
2,214 1,156
40 80
 
16.11.2009 21:31 #3
Вы пробовали использовать антенный усилитель ?
Оценка
6-осевой инерциальный измерительный блок QMI8658A от QST объединяет в себе 3-осевой гироскоп, 3-осевой акселерометр и встроенный температурный датчик. Среди его ключевых особенностей – гибкие режимы энергосбережения, поддержка аппаратного сопроцессора для анализа движения, функции самотестирования и калибровки, а также возможность точной компенсации температурных погрешностей. QMI8658A подходит для применений, в которых требуется отслеживание движения. За счет схожести параметров является хорошей альтернативой продукции европейских брендов.
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 457
Репутация: 33
25 153
1 2
 
17.11.2009 00:14 #4
Не пробовал, хотел как проще, с емкостью и индуктивностью.
Когда то возникала идея применить усилитель от ТВ-антенны, типа
ANPREL. Как думаете, поможет ?
В нашей области р/рынков нема, а ехать в обл. центр за пустяком не хочется, дорога будет стоить нескольких усилителей.
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 429
415 65
2 0
 
22.11.2009 19:34 #5

например этот

Цитата:
хотел как проще, с емкостью и индуктивностью.
чем транзистор тебе не по душе?
Вложения
Тип файла: djvu ант ус FM.djvu (54.5 Кб, 26 просмотров)
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 457
Репутация: 33
25 153
1 2
 
23.11.2009 18:51 #6
Спасибо,sirak.Обязательно попробую, хотя у меня расстояние почти в 2 раза больше.Но эффект все равно должен быть .Журнал , наверное, видел, но давно; возможно тогда этот вопрос для меня не был актуален, а потом забыл о статье.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх