Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Применение мощных биполярных транзисторов КТ818А, КТ819А, 2Т818А и 2Т608Б

Страница 1 из 2
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.01.2010 17:09 #1
Дорогие форумчане! Помогите опознать транзюки КТ818А, КТ819А, 2Т818А и 2Т608б. вот здесь из параметры(те, что я знаю сам) параметры.txt.
Меня интересует вот что: где они стояли? и куда теперь их можно применить, и вообще можно ли их куда то теперь поставить. Буду благодарен за любую помощь в решении этого вопроса. (если есть схемы с их применением, тоже выкладывайте)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
09.01.2010 17:17 #2
Конкретно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Эти транзисторы очень широко применяются. Перечень приборов и узлов приборов, где применяются и могут быть применены займут сотни страниц.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.01.2010 18:44 #3
Цитата:
Сообщение от llllll
Конкретно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Эти транзисторы очень широко применяются. Перечень приборов и узлов приборов, где применяются и могут быть применены займут сотни страниц.
Это я уже сам понял. Тогда конкретнее именно в звуковом оборудовании. Из того, что знаю сам: они применялись на военных радиопередатчиках РЛС, а вот где еще - не припоминается.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 813
Репутация: 114
105 141
4 0
 
09.01.2010 20:29 #4
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Дорогие форумчане! Помогите опознать транзюки КТ818А, КТ819А, 2Т818А и 2Т608б. вот здесь из параметры(те, что я знаю сам) Вложение 2573.
Меня интересует вот что: где они стояли? и куда теперь их можно применить, и вообще можно ли их куда то теперь поставить. Буду благодарен за любую помощь в решении этого вопроса. (если есть схемы с их применением, тоже выкладывайте)
Чета непонял.
Я думаю вы знаете что в СССР они применялись везде и в усилках и в БП и т.д (помоему Вы же сами приводиле схемы на таких транзюках).
В современных устройств невезде они подойдут, т.к. на многих стоят "супербэта" с допустимым высоким напряжением, током и маленькими габаритами.
Я как понял вопрос так и ответил, если что нетак понял - говорите
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.01.2010 20:48 #5
Цитата:
Сообщение от схемопай
Чета непонял.
Я думаю вы знаете что в СССР они применялись везде и в усилках и в БП и т.д (помоему Вы же сами приводиле схемы на таких транзюках).
В современных устройств невезде они подойдут, т.к. на многих стоят "супербэта" с допустимым высоким напряжением, током и маленькими габаритами.
Я как понял вопрос так и ответил, если что нетак понял - говорите
Нет, я сам знаю, где применялись по первоначальному назначению. Просто они относятся к мощным транзюкам, и не во всякой технике применялись, тем более, что тогда (во времена совка) они не распространялись. (там из того списка еще некоторые транзюки и радиодетали были ). Просто по конкретней хотелось бы в бытовом применении. Промышленное - знаю, а бытовое - нет. Именно эти модели я не встречал нигде в бытовой звукотехнике. Чисто случайно обнаружил запасы всякого, вот первое из них.
А насчет схем - там серия похожая, но это не те, что упомянул я.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
09.01.2010 20:52 #6
МихаилМ
Тыкать их можно куда попало...На блоки питания,на зарядные устройства и Т.Д. а вот в ЗВУКЕ,из них большой мощи не получить..."напряжением не вышли",это типа как "Рожей не вышел..." Другое дело с индексом "ГМ" Хотя в автозвуке,можно кое-что и изготовить...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 813
Репутация: 114
105 141
4 0
 
09.01.2010 21:05 #7
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Нет, я сам знаю, где применялись по первоначальному назначению. Просто они относятся к мощным транзюкам, и не во всякой технике применялись, тем более, что тогда (во времена совка) они не распространялись. (там из того списка еще некоторые транзюки и радиодетали были ). Просто по конкретней хотелось бы в бытовом применении. Промышленное - знаю, а бытовое - нет. Именно эти модели я не встречал нигде в бытовой звукотехнике. Чисто случайно обнаружил запасы всякого, вот первое из них.
А насчет схем - там серия похожая, но это не те, что упомянул я.
Теперь понял
Для начала шокер и зажигание http://www.kulichki.com/dwg/00185.htm
http://ninick.narod.ru/ElZag.htm
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 813
Репутация: 114
105 141
4 0
 
09.01.2010 21:15 #8
Цитата:
Сообщение от komisar
МихаилМ
Тыкать их можно куда попало...На блоки питания,на зарядные устройства и Т.Д. а вот в ЗВУКЕ,из них большой мощи не получить..."напряжением не вышли",это типа как "Рожей не вышел..." Другое дело с индексом "ГМ" Хотя в автозвуке,можно кое-что и изготовить...
Да и в автозвуке особого качества и мощности тяжело добится на таких транзах
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.01.2010 21:17 #9
Цитата:
Сообщение от komisar
МихаилМ
Тыкать их можно куда попало...На блоки питания,на зарядные устройства и Т.Д. а вот в ЗВУКЕ,из них большой мощи не получить..."напряжением не вышли",это типа как "Рожей не вышел..." Другое дело с индексом "ГМ" Хотя в автозвуке,можно кое-что и изготовить...
Ну думаю, для военных передатчиков их не случайно применяли. хотя там не качество важно было.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
09.01.2010 22:48 #10
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
и куда теперь их можно применить, и вообще можно ли их куда то теперь поставить.
Бусы или браслет из них можно сделать......
А так и применять зачастую проблематично, да и параметры у советских деталей гуляли весьма прилично.... К примеру h21, а про предельное напряжение я вообще молчу....
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх