KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Механическая часть радиоуправляемой машинки

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
04.02.2010 21:19 #1
Подскажите как вставить детали (двигателя, шасси, плату) в игрушечную машину (отечественного или китайского производства)? Вообще собрать автомобиль "с нуля"
Последний раз редактировалось videokid; 06.02.2010 в 11:49.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
05.02.2010 09:47 #2
Я понимаю,что не очень хорошая подсказка...Но я думаю,что для этой цели Вам придется "покопаться"в журналах -"Моделист конструктор".Там каких только компоновок не увидишь...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
05.02.2010 16:10 #3
Цитата:
Сообщение от komisar
не очень хорошая подсказка... Но
Как поставлен вопрос, такая зачастую и подсказка
Цитата:
Сообщение от videokid
Подскажите как вставитьть детали (двигателя, шасси, плату) в игрушечную машину? Вообще собрать автомобиль "с нуля"
???

Цитата:
Сообщение от komisar
я думаю, что для этой цели Вам придется "покопаться"в журналах -"Моделист конструктор".Там каких только компоновок не увидишь...
Просмотреть содержание и/или скачать номер(а) за 1962-2008 г. журнала "Моделист конструктор" - http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/%27%27...or%27%27_.html
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
06.02.2010 16:27 #4
Цитата:
Сообщение от videokid
Подскажите как вставить детали (двигателя, шасси, плату) в игрушечную машину (отечественного или китайского производства)? Вообще собрать автомобиль "с нуля"
Для начала наводящий вопрос: вы хотите радиоуправляемый авто, или же для трассовых гонок? какой масштаб машины нужен, и вообще, что от нее хотите?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
07.02.2010 17:44 #5
Во общем начну так. Есть инерционная игрушечная машина, я хочу переделать её под радиоуправление. хотелось бы найти документацию по переделке. В основном интересует переделка заднего редуктора и и механизм поворота переднего шасси.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
07.02.2010 22:27 #6
Цитата:
Сообщение от videokid
Во общем начну так. Есть инерционная игрушечная машина, я хочу переделать её под радиоуправление. хотелось бы найти документацию по переделке. В основном интересует переделка заднего редуктора и и механизм поворота переднего шасси.
вам правильно посоветовали посмотреть журналы моделист-конструктор (преимущественно, за более поздние года, т.к. технические решения ранних годов не применимы или же не рациональны для нашего времени). можно поискать журналы "левша", в которых тоже есть рубрика моделизм, зачастую, попадаются весьма оригинальные конструкции, направленные на творческую мысль. собственно, к сути вопроса: переделка заднего(ведущего) моста может быть следующей: либо можно найти уже готовый редуктор и двигатель от других р.у.машин, либо поискать в быту приборы, содержащие редукторы (тока не стоит ради этого курочить какой нибудь нужный аппарат). есть вопрос о передаточном числе, и следовательно, скорости передвижения авто. тут не маловажным будет и вес машины в результате переделки. насчет привода рулевого механизма существует уйма конструкций и решений: все определяет размеры и параметры.
Если вы хотите сделать машину на базе уже готового, то придется столкнуться с другой трудностью - раму шасси все равно придется делать заново, поскольку установка дополнительных механизмов будет проблематична на стандартное шасси.
_____________________________________
P.S. думаю , вас привлекает кузов выбранного вами авто, поэтому вы решили переделать его. Не спорю, что кузов - самая сложная часть машины, поскольку изготовить его в домашних условия точно по образу и подобию нереально, или очень сложно.
Оценка
Новичок
 
Аватар для dgrm
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 236
Репутация: 17
7 18
0 0
 
08.02.2010 00:29 #7
а сколько вы готовы вложить в переделку? если больше 100 руб, то проще взять в магазине китайскую "базу" с уже готовым приводом и радиуправлением(вперёд-назад-лево-право-на 5метров) и модернизировать именно ТО,ЧТО хотите
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.02.2010 14:44 #8
Цитата:
Сообщение от dgrm
а сколько вы готовы вложить в переделку? если больше 100 руб, то проще взять в магазине китайскую "базу" с уже готовым приводом и радиуправлением(вперёд-назад-лево-право-на 5метров) и модернизировать именно ТО,ЧТО хотите
Собственно, поддержу, поскольку от цены многое зависит в выборе и компоновке.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
08.02.2010 21:45 #9
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Собственно, поддержу, поскольку от цены многое зависит в выборе и компоновке.
вопрос состоит в том чтобы самому собрать а не купить готовое
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
08.02.2010 21:52 #10
Да, добавлю, нужно размещение деталей на современных (отечественных, китайских) моделях автомобилей.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх