LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Как заменить КР142ЕН2 на UA723 без переделки платы?

Новичок
 
Аватар для Сергей Ив
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 1
0 0
Отправить сообщение для Сергей Ив с помощью Skype™
 
10.03.2010 23:50 #1
Подскажите как заменить КР142ЕН2 на UA723 или LM723 без переделки платы. Во многих справочниках сказано, что они аналоги, а это неверно. КР142ЕН2 и UA723(LM273) скорее функциональные аналоги. С первого взгляда на Datasheet видно, что несовпадает цоколевка. Спасибо.
__________________
Сергей Ив
Последний раз редактировалось Сергей Ив; 11.03.2010 в 23:49.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,344
Репутация: 218
210 198
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
12.03.2010 22:51 #2

это..

это на самом деле делается очень просто..существуют два способа--один способ я назвал "тюльпан"..а другой--"паук".Опять же,нужно сопоставление дата-шит--в смысле сопоставление выводов..итак, вы вычислили какой куда вывод должен припаяться по дата-шит этих микросхем..итак "тюльпан"--припаиваете к каждому выводу микросхемы провод,толщиной соответствующей выводу,можно одножильный для удобства и хорошо залужен на кончиках и изолирован,чтобы между собой не замыкались,и просто впаиваешь другие стороны этих проводов в плату со стороны деталей,причём у тебя будет большая возможность впаивать любой вывод в любое отверстие в плате,и при этом микросхема будет стоять на плате как "тюльпан",но этот способ годиться,если микросхеме не требуется радиатор."паук" же делается,когда на микросхему требуется радиатор,то-есть,делается всё так как в "тюльпане",но микросхема переворачивается верх выводами и прижимается хомутом,на свободном месте на плате,при этом ты можешь выводы согнуть параллельно плате,для удобства пайки.Удачи.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх