Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Создание боевого робота

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
23.03.2010 21:36 #1
всем доброго времени суток!!!хочу сделать робота на радиоуправлении . вспомнил как раньше смотрел по телеку передачу битва роботов ,что то на подобе ,тока меньше.разобрал две машинки на радиоуправлении.езди поворачивает нормально теперь не могу придумать как сделать оружие. хочу сделать чтобы на крыше машинки стояла палка с маленькой фрезой на конце но как мне сделать чтобы она опускалась и поднималась? я вообще нуб в этом деле юпервый робот которого я собрал это в инете нашел самой простейший с фото диодами чтобы по линии ездил и то его братья разломали
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
23.03.2010 22:46 #2

начнем по порядку

Цитата:
Сообщение от алексейб
всем доброго времени суток!!!хочу сделать робота на радиоуправлении . вспомнил как раньше смотрел по телеку передачу битва роботов ,что то на подобе ,тока меньше.разобрал две машинки на радиоуправлении.езди поворачивает нормально теперь не могу придумать как сделать оружие. хочу сделать чтобы на крыше машинки стояла палка с маленькой фрезой на конце но как мне сделать чтобы она опускалась и поднималась? я вообще нуб в этом деле юпервый робот которого я собрал это в инете нашел самой простейший с фото диодами чтобы по линии ездил и то его братья разломали
ну начнем по порядку: каковы параметры будущего робота(масса, размеры и все такое). что является источником питания робота? какой принцип действия нужен от оружия? и вообще, что вы хотите в итоге получить. как ответите на вопросы, там будем дальше думать.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
24.03.2010 09:56 #3
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
ну начнем по порядку: каковы параметры будущего робота(масса, размеры и все такое). что является источником питания робота? какой принцип действия нужен от оружия? и вообще, что вы хотите в итоге получить. как ответите на вопросы, там будем дальше думать.
раметры около 30 на 50 см . масса незнаю какая получится насчет массы не договаривались.источни: батарейки .
насчет оружия подумал думаю будет проще сделать что бы подкидывало соперника . тоесть либо снизу либо сверху поставить какую нибудь железочку чтобы поднималась и опускалась резко.когда враг подьезжает эта железочка снизу подбрасывает его нос и он переворачивается.я незнаю насколько это все реально. в итоге хочу получить я и друзья пытаемся собрать своих роботов и потом драться между ними.(тупо малясь но прикольно).с оружием никак не могу определиться может вы подскажете что нибудь интерессное
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
27.03.2010 19:12 #4
ау люди, помогите сделать оружие на робота
Оценка
Новичок
 
Аватар для dgrm
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 236
Репутация: 17
7 18
0 0
 
27.03.2010 23:50 #5
огнемёт-по мощности,зрелищности, эффективности и простоте изотовления самое то...
электроклапан + дихлофос)))

либо пневматику-но не так интересно.

если что-то массивное(режущее,колящее, дробящее, пилящее,подкидывающее,толк ающее), то либо эта штука будет одноразовой, либо придётся мудрить с механикой взвода\вращения-для чего скорее всего батареек не хватит...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
28.03.2010 13:12 #7
спасибо эта книга у меня есть а че там с огнеметом что нужно для него?как его собрать?
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
28.03.2010 22:11 #8
Цитата:
Сообщение от dgrm
огнемёт-по мощности,зрелищности, эффективности и простоте изотовления самое то...
электроклапан + дихлофос)))

либо пневматику-но не так интересно.

если что-то массивное(режущее,колящее, дробящее, пилящее,подкидывающее,толк ающее), то либо эта штука будет одноразовой, либо придётся мудрить с механикой взводавращения-для чего скорее всего батареек не хватит...
ага, пояса шахина на роботе не хватает - и эффектно и мощно
насчет огнемета - идея простая, но если электроклапан будет не правильно работать, то бахнет не плохо..... и соперников накроет, но и от робота не останется ничего.
вообще, если даже думать об мощном орудии на робот, что питание от батареек - не вариант, нужно что-то по мощнее- аккумулятор хороший.

Цитата:
Сообщение от алексейб
спасибо эта книга у меня есть а че там с огнеметом что нужно для него?как его собрать?
думаю, стоит ориентироваться на пневмо-орудие. можно сделать что-то вроде ударного механизма как сверху, так и удар вперед: ну скажем грейдером или шипами, на что фантазии хватит.
можно применить пушку гаусса - мощная штука, инфо о ней можно найти на просторах интернета.
еще один вариант - вращающийся диск на больших оборотах и с шипами по радиусу - главное найти чем приводить в движение и от чего питать; старый шуруповерт с аккумулятором - вполне вариант.

вот только вопрос: а чем вооружаться ваши соперники, ведь вам и о защите надо думать и о правилах боя, сделаете вы мощное оружие и разнесете соперников вдребезги, а они не были к такому готовы - защиту надо сооразмерять.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
28.03.2010 23:36 #9
друзья вообще отстали они тока пытаються сделать чтобы модель ездила вперед назад.у них то плата перегреется то еще че нить .я пока вырезал стол . вообщем арена 3 на 3 м и есть две дырки.я подумал будет проще играть заехал упал, или толкнули туда упал .итог игры либо зделать чтобы не мог двигаться либо скинуть в эту дырку.
а насчет огнемета если друзья будут покрывать железом резона помоему нету его ставить.
не давно в школе увидел у физички маленький аккумулятор, поменьше моей ладони)такой будет лучше чем батарейки я так думаю.
но с оружием я хз че делать.на сталкивании врятли корпус слишком легкий, поэтому надо такое оружие либо вывести из строя или что то вроде подкидыша.
наверное все таки подкидыш.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
28.03.2010 23:40 #10
как сделать "подкидыша"?у меня есть механизм для поворота колес влево вправо.если его приделать к переду машины и к ней прикрутить широкую железку она поидеи должна подниматься.но насколько это практично?и не так ли это геморойна как кажется?
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх