Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +

Схема регулируемого выпрямителя для заряда аккумуляторных батарей РВЗ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00.
Старый 19.04.2010, 12:41 #1
valera165
Новичок

valera165 Новичок
По умолчанию Схема регулируемого выпрямителя для заряда аккумуляторных батарей РВЗ

Здравствуйте.
вчера привезли мне вот такой апарат

Визуально невидно нечего , с виду мощный .

А поломавший випрамитель по причине попадание кислоти от разорванного акумулятора. Прошу помочь схемой
valera165 вне форума  
Оценка 0
Старый 30.05.2010, 17:13 #2
VanHellen
Новичок

VanHellen Новичок
Unhappy

и у меня такой же, схемы тоже нет, но есть все провода на месте. тоже не рабочий, сильно греется микросхема ОУ и один 2Т313А.

если кто сталкивался - прошу помочь
VanHellen вне форума  
Оценка 0
Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!
Старый 09.05.2011, 00:05 #3
korniy1
Новичок

korniy1 Новичок
По умолчанию Регулируемый выпрямитель для заряда аккумуляторных батарей РВЗ

Я уже третий у кого есть такое чудо. Кто знает его фамилию или может помочь схемой? У меня ничего не греется, только постоянно горит индикатор "авария". Электронику восстановил. Тиристоры (Т142-80-12) проверял-они рабочие. Отключал электронику полностью, пробывал вручную замыкать катоды с анодами на тиристорах без нагрузки в холостую, происходило сильное искрение и при таком эксперименте выбивало свет в доме . Выпрямитель в нём собран всего на одном мощном диоде, диод тоже цел. Индикатор "авария" тух лиж тогда, когда отключал провода идущие с силового трансформатора на катоды тиристоров.
korniy1 вне форума  
Оценка 0
Хорошие новости для покупателей источников питания! Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.
Старый 13.05.2011, 00:43 #4
VanHellen
Новичок

VanHellen Новичок

Цитата:
Сообщение от korniy1 Посмотреть сообщение
Я уже третий у кого есть такое чудо. Кто знает его фамилию или может помочь схемой? У меня ничего не греется, только постоянно горит индикатор "авария". Электронику восстановил. Тиристоры (Т142-80-12) проверял-они рабочие. Отключал электронику полностью, пробывал вручную замыкать катоды с анодами на тиристорах без нагрузки в холостую, происходило сильное искрение и при таком эксперименте выбивало свет в доме . Выпрямитель в нём собран всего на одном мощном диоде, диод тоже цел. Индикатор "авария" тух лиж тогда, когда отключал провода идущие с силового трансформатора на катоды тиристоров.
если что раздобудете - скиньте и мне на мыло плс.
Спасиб.
VanHellen вне форума  
Оценка 0
Старый 13.05.2011, 05:00 #5
mailoDOG
Новичок

mailoDOG Новичок
39 27
0 0

Год уже народ "мудОхается"!
Что? Никто вручную с плат схему срисовать не в состоянии?
mailoDOG вне форума  
Оценка 0
Старый 21.09.2012, 09:12 #6
apil
Новичок

apil Новичок
Exclamation

Цитата:
Сообщение от VanHellen Посмотреть сообщение
если что раздобудете - скиньте и мне на мыло плс.
Спасиб.
У меня такая же проблема, если вы ее решили, то сообщите
apil вне форума  
Оценка 0
Старый 08.07.2020, 12:35 #7
Dzh
Новичок

Dzh Новичок

korniy1, здраствуйте. когда то давно Вы искали схему зарядного РВЗ, -Я уже третий у кого есть такое чудо. Кто знает его фамилию или может помочь схемой? У меня ничего не греется, только постоянно горит индикатор "авария". Электронику восстановил. Тиристоры (Т142-80-12) проверял-они рабочие. Отключал электронику полностью, пробывал вручную замыкать катоды с анодами на тиристорах без нагрузки в холостую, происходило сильное искрение и при таком эксперименте выбивало свет в доме . Выпрямитель в нём собран всего на одном мощном диоде, диод тоже цел. Индикатор "авария" тух лиж тогда, когда отключал провода идущие с силового трансформатора на катоды тиристоров.

если справились с этим чудом или нашли схему то помогите , таже проблема.
Dzh вне форума  
Оценка 0
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме: