Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Схема для приемника и передатчика звукового сигнала дальностью действия до 10 метров

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
19.04.2010 21:31 #1
Ищу схему для приемника и передатчика звукового сигнала
Основные требования:
-высокое качество сигнала приходящего в приемник
-дальность действия до 10 метров+-
-приемник карманного типа на батарейках, с выходом на наушники(без динамика)с достаточным уровнем громкости
-регулятор уровня громкости как на приемнике так и на передатчике
-вход на передатчике по типу джек/XLR,питание возможно и от резетки
-возможно с фиксированной частотой
- качество сигнала на выходе приемника 40–15,000 Hz, на сколько можно линейна АЧХ.
главным приоритет для меня сохранение максимального качества передачи сигнала который поступает в передатчик.
ребята спаял один раз стробоскоп по схеме,это было самым большим достижением.все что я описал, это то что понимаю,может чуть чуть больше.
Эти приборы мне требуются для роботы на живых концертах,засунул в ухо гитаристу подал микс с пульта,он себя хорошо слышит,все рады все довольны.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для salyamkamrad
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: А кому интересно?
Сообщений: 375
Репутация: 71
62 15
1 1
 
23.04.2010 16:05 #2
Цитата:
Сообщение от romawkin
ребята спаял один раз стробоскоп по схеме,это было самым большим достижением.
А может купить? Все же приемопередающая техника, высокие частоты да еще и требования неслабые как я понимаю - ровная АЧХ, минимальный кни. Динамический диапазон наверное тоже нехилый потребуется, музыкальные инструменты могут сильно различающиеся по громкости звуки издавать. При таких требованиях простой передатчик на паре транзисторов и приемник на одной микросхеме уже не прокатывают
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
24.04.2010 02:24 #3
Цитата:
Ищу схему для приемника и передатчика звукового сигнала
Основные требования:
-высокое качество сигнала приходящего в приемник
-дальность действия до 10 метров+-
-приемник карманного типа на батарейках, с выходом на наушники(без динамика)с достаточным уровнем громкости
-регулятор уровня громкости как на приемнике так и на передатчике
-вход на передатчике по типу джек/XLR,питание возможно и от резетки
-возможно с фиксированной частотой
- качество сигнала на выходе приемника 40–15,000 Hz, на сколько можно линейна АЧХ.
главным приоритет для меня сохранение максимального качества передачи сигнала который поступает в передатчик.
ребята спаял один раз стробоскоп по схеме,это было самым большим достижением.все что я описал, это то что понимаю,может чуть чуть больше.
Эти приборы мне требуются для роботы на живых концертах,засунул в ухо гитаристу подал микс с пульта,он себя хорошо слышит,все рады все довольны.

стерео или моно?
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
24.04.2010 03:05 #4
моно или стерео?
на этот вопрос могу ответить, только одно,чем проще и дешевле,в этой сфере не так существенно
купить?
эти приборы стоят около 800 уе
Оценка
Знаток
 
Аватар для salyamkamrad
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: А кому интересно?
Сообщений: 375
Репутация: 71
62 15
1 1
 
24.04.2010 05:36 #5
Зачем гитаристу стерео? А стоят данные приборы недешево, если качество звука нужно действительно высокое. Я например не в курсе, как обеспечить в передатчике широкий динамический диапазон без компрессии, а компрессия как я понимаю в этом деле лишняя.

Если бы высокого качества передачи не требовалось, можно было бы обойтись блютуз гарнитурой, а так...

Кстати, каково соотношение минимального и максимального уровней сигналов выдаваемых электрогитарой?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
24.04.2010 11:52 #6
ну тут дело не в гитаре.сигнал в передатчик будет подаваться с пульта,а там микс делаешь какой угодно.а какой диапазон на выходе с наушника у блютус?
Оценка
Знаток
 
Аватар для salyamkamrad
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: А кому интересно?
Сообщений: 375
Репутация: 71
62 15
1 1
 
24.04.2010 12:21 #7
Точно не скажу, но для телефонной блютуз гарнитуры вряд ли будет больше 60 дБ, а вероятно даже меньше. Ее главная функция голос с телефона воспроизводить, широкий динамический диапазон ей просто не нужен. Хотя, есть еще bluetooth устройства для передачи высококачественного аудио, там ситуация должна быть получше, только я с такими дела не имел, ничего по ним сказать не могу. А так, стоило бы на них внимание обратить, все таки не аналоговое устройство, вероятность проникновения помех в приемопередающий тракте ниже, меньше риск того, что гитарист что-то не то слабает.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
24.04.2010 18:16 #8
а гдето можно найти схему этого устройства а именно блутус с высоким разрешением и так чтобы передатчик был отдельно ну я имею ввиду не телефон)
Оценка
Знаток
 
Аватар для salyamkamrad
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: А кому интересно?
Сообщений: 375
Репутация: 71
62 15
1 1
 
24.04.2010 19:48 #9
Боюсь, схема будет очень простой - ноут с подключенным нему bluetooth коннектором
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
25.04.2010 01:02 #10
та нет это не то.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх