Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Обсуждение: Конвертер RS-232 - RS-485 с автоматическим управлением приемом/передачей

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,656
Репутация: 267
258 0
18 0
 
28.05.2010 03:24 #1
Цитата:
Сейчас, хотя беспроводные технологии развиваются очень быстро, проводная связь на большие расстояния не теряет своей популярности. Причина очевидно в высокой сложности и стоимости беспроводной связи.

Кликните для увеличения
Наиболее часто используемый, простой в развертывании и применении протокол проводной связи - RS-232.
Подробнее: Конвертер RS-232 - RS-485 с автоматическим управлением приемом/передачей
Оценка
Реле, применяемые в потребительской электронике, должны отличаться хорошим соотношением «цена/качество», надежностью, удобством обслуживания, соответствующей сертификацией и другими эксплуатационными характеристиками. Компания Hongfa предлагает продукцию, которая подходит под эти требования и может использоваться практически во всех функциональных узлах бытовых приборов. В качестве примера рассмотрим автоматизацию электрического нагрева воды в бытовом бойлере.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,310
Репутация: 643
624 131
35 9
 
28.05.2010 03:24 #2
гнетут смутные сомнения в работоспособности данной схемы
особенно перекошенные потенциалы по выходу RS485
и заявленная скорость передачи на таком расстоянии это сказки
MAX232 не способна работать на таких скоростях
максимум на 1км устойчивая связь при скорости 115200 бод и то при условии использования ADM3202(тех характеристики на порядок выше MAX232) и ADM488
Оценка
Современная силовая электроника все активнее переходит на компоненты, выполненные на основе карбида кремния. Одним из наиболее заметных примеров стали SiC-диоды Шоттки, которые все чаще рассматриваются как альтернатива проверенным временем кремниевым диодам с быстрым восстановлением (FRED). Но смогут ли SiC SBD их полностью вытеснить в ближайшие годы?
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
06.10.2010 11:37 #3
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
гнетут смутные сомнения в работоспособности данной схемы
На *****
высказывались соображения о доработке.
Последний раз редактировалось Admin; 20.07.2020 в 20:30.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
25.10.2010 22:17 #4
посмотрел и соображения по доработке. Как прототип так и доработанная схема работоспособна. Но зачем изобретать когда МАХ уже разработала микросхему RS485 с автоматическим определением направления передачи. Посмотрите каталоги МАХ.
И на сайте http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=53543 Радиолоцман уже писал об этом.
И еще на практике я бы лучше связал два устройства витой парой и взял микросхемы RS422+RS232. Так будет лучше , надежней и т.д.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх