Источники питания KEEN SIDE

Обсуждение: Шифратор и дешифратор команд телеуправления

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,665
Репутация: 267
258 0
19 0
 
19.09.2010 14:53 #1
Цитата:
В. Иноземцев, Радио 7, 1985 Достоинства цифровых систем шифрации и дешифрации команд в аппаратуре дистанционного управления моделями уже были отмечены в литературе.
Подробнее: Шифратор и дешифратор команд телеуправления
Оценка
Интернет-магазин ДКО Электронщик снова в открытом доступе. Для оформления покупки вам нужно только авторизоваться. На сайте по выгодным ценам представлена продукция более 4 000 азиатских производителей с возможностью покупки от 1 шт. Они предлагают как собственные оригинальные изделия, так и аналоги продукции производителей, ушедших из России. Данные товары обладают доступной ценой, имеют высокие показатели качества и стабильные каналы поставки на отечественный рынок.
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Туркменистан, Ашгабат
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
19.09.2010 14:53 #2
Спасибо! Попробую собрать схему. Но микросхема К155ИД3 программируется?
Оценка
В статье приведена подробная практическая инструкция (включающая примеры кода) по работе с OLED-дисплеями и дисплейными модулями с последовательными интерфейсами SPI/UART китайского производителя Jirun. Компания поставляет OLED-дисплеи и OLED-модули семи базовых моделей с диагоналями от 1,54 до 5,5 дюймов (от 128×32 до 256×64 пикселя) в двух вариантах – стандартные для промышленного использования и интеллектуальные с микроконтроллерным управлением.
Знаток
 
Аватар для salyamkamrad
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: А кому интересно?
Сообщений: 382
Репутация: 70
62 18
2 2
 
20.09.2010 06:24 #3
Программируется... молотком и зубилом.
Имхо, не стоит это сейчас собирать, все указанные на схемах корпуса логики 155_ой серии влегкую заменяются двумя контроллерами, однин в передатчике, другой в приемнике. Вот там уже напрограммируетесь по самое нехочу.

Конечно, если в старых запасах есть несколько килограммов К155xxxx, можно поностальгировать, заодно руку набьете, разводя дорожки от десятков ножек микросхем. Только... не внушает мне доверия узел на элементах DD1.2, DD1.3, R1, R2, R4, C1, C3, VD1. ИМХО, зависимость параметров селектора импульсов от температуры будет очень велика, собранное и настроенное в помещении устройство может отказаться работать на улице при пониженной или повышенной температуре.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх