Shenler: реле, интерфейсные модули

Опознание и аналог импортного диода s4 3с

Новичок
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
09.11.2006 21:43 #1
Народ, помогите плиз. Ситуация в следующем - у меня ноутбук Compaq nx 7010. Ему на вход перепутали полярность - результат - вылетел диод. На нём написано на одной строчке s4 на другой 3с, на матери рядом с местом где он был, написано PD22 ,а чуть выше PD23 , но скорее всего к нему относиться первая надпись.
В чипдипе сказали ищи аналоги по справочникам, там же в магазине перерыл 6-ть томов !!, нифига, ну или не так искал, или не по той маркировке.
ПОМОГИТЕ - ОПОЗНАЙТЕ ЗАРАЗУ.
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 107
87 17
5 0
 
11.11.2006 07:45 #2
keXc, с ноутбуками в смысле ремонта встречаюсь нечасто, поэтому точно об этом диоде ничего сказать не могу, но как правило при переполюсовке питания вылетает защитный диод на входе, который как раз для этого и нужен - заслонить собой остальное.
В ноутбуках логично предполагать, что это будет диод Шоттки, у которого меньше прямое падение напряжения (соответственно лучше защитные своиства).
Вот посмотрел несколько первых попавшихся в сети схем и попытался найти по обозначенному в них названию, может будет похож:
http://www.alldatasheet.com/datashee...C/SKLL34A.html
В принципе должен подойти любой другой, соответствующий по току и напряжению и конструктивно.
Оценка
Светодиодные драйверы серий XLG/ ELG/HLG MEAN WELL предназначены для самых разных задач – от уличного и архитектурного освещения до промышленных и рекламных установок. Все три линейки объединяют герметичный металлический корпус (степень защиты не ниже IP65/67), стабильная работа при экстремальных температурах (вплоть до –40 °C) и комплекс встроенных защит: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева. Во всех семействах есть возможность выбора диммируемых моделей по принятым в световой отрасли интерфейсам управления. Посмотреть ассортимент
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,353
Репутация: 218
210 200
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
04.10.2008 14:34 #3
S-4----- кремниевый диод..аналог 1SS367.....1SS373......или это может быть 3C--- кремниевый со стабильными параметрами...аналог МА30W-A.Ты можеш понять всё сопоставив размеры детали.
Оценка
Керамические конденсаторы – одни из самых массовых и востребованных электронных компонентов, занимающих первое место по количеству строк в спецификациях большинства электронных изделий. Компания КОМПЭЛ поддерживает постоянный складской запас многослойных керамических конденсаторов (MLCC). В ассортименте – более 4000 уникальных наименований общим объёмом свыше 650 млн штук от ведущих производителей Азии, включая крупнейшие китайские бренды CCTC и Fenghua, а также таких мировых лидеров, как Yageo, Murata, Samsung и TDK.
Ответ
Метки
диод
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх