Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

GSM сигнализация + pH электрод

Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
21.01.2011 17:09 #1
приветствую всех электронщиков. сам таковым к сожалению не являюсь и все это для меня ново и чуждо.но жизнь заставляет разобраться и я не особо сопротивляюсь.лишь бы помог кто,на вас вот и уповаю.вобщем суть проблемы такова-есть сигнализация кситал-позволяет подключить любой размыкающий датчик-например на движение,и есть электрод для замера пш. на сколько я в меру своих способностей и знаний смог разобраться то он требует +и- 5в (пять вольт?то есть напряжение?)а выдает 0.4-20мА(милиамперы?сила тока?)0.4-20 в зависимости от уровня ph.так вот проблема в промежутке между электродом и сигнализацией. нужно такое нормально сомкнутое реле которое размыкается скажем при 10мА. вот мой дедушка(царство ему небесное) шарил в этом и в погребе делал автоподогрев-термо реле настраивал на нужную температуру отверточкой.вот и мне хотелось бы примерно также отверточкой устанавливать силу тока необходимую для размыкания. причем после уменьшения силы тока оно должно обратно сомкнуться.и от сюда вопросы-что это за реле и как оно называется и сколько стоит и существует ли вообще подобное.если чего не так написал не пинайте сильно-направьте на путь истинный,подскажите чего почитать злектронщику теоретику с трех дневным стажем.заранее благодарен откликнувшимся.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
21.01.2011 17:27 #2
Мне кажется - указан ток (нагрузки?) датчика, либо изменение выдаваемого тока в зависимости от измеряемой среды.
Попробовал погуглить на тему "сигнализация кситал" - выдано много, но неудобоваримо.
Конкретизируйте полное название девайса и попробуйте дать тех.данные, как в паспорте.
Вопрос с уточнениями похоже несложный, кроме того может подтянутся-ответят знакомые с именно таким устройством.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
21.01.2011 18:00 #3
te-1000
Вы, к сожалению, совершенно не внятно поставили тех. задачу.

Электрод для измерения рН - трубока диаметром 6-8мм сшариком на конце. Изготавливется из специального стекла и заполнена электролитом сложного состава, имеет один вывод.
Для измерения рН требуется ещё один электрод (сравнения), это маленькая пробилка с фитильным материалом на нижнем кончике. Она заполняется раствором хлористого калия. Я описал калассические электроды. Имеют место и электроды других конструкций. Часто встречаются комбинирование электроды, в которых объединены электрод сравнения и измерительный.
Для измерений необходим ещё и специальный усилитель с высоким входным сопративлением и функцией термокомпенсации.
Если у Вас есть такой усилитель или промышленный рН-метр, то задача упрощается.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
22.01.2011 02:35 #4
Цитата:
Сообщение от рафаил
Мне кажется - указан ток (нагрузки?) датчика, либо изменение выдаваемого тока в зависимости от измеряемой среды.
Попробовал погуглить на тему "сигнализация кситал" - выдано много, но неудобоваримо.
Конкретизируйте полное название девайса и попробуйте дать тех.данные, как в паспорте.
Вопрос с уточнениями похоже несложный, кроме того может подтянутся-ответят знакомые с именно таким устройством.
вобщем хотел по умному- не получается.сигнализация вот такая естьhttp://www.ksytal.ru/price.htm электрода пока нет. тут пробовал разобраться-вообще голова кипит. как понял ph электрод при пш равном семи выдает 0.все что выше семи-+0.59в на еденицу а все что ниже- мнус те же значения напряжения...как напряжение может быть отрицательным не могу понять но суть не в этом.проблема в подключении электрода к сигнализации причем мне не нужно чтобы она сообщала мне конкретное значение пш-это вроде выполнимо но дорого. мне нужно держать пш в границах 4.5-6.5 и скажем при завышении этой границы размыкается одно реле а при занижении -другое.есть мысли?подскажите что почитать начинающему чтоб хоть мало разобраться с этими мА-в-мом?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
22.01.2011 02:41 #5
да мудрить над электродом с его сопротивлением не хватит знаний. готов купить готовый пш метр и раскурочить его на запчасти.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
23.01.2011 02:22 #6
Почитайте http://microsin.ru/content/view/903/ , повторите схему усилителя. А затем можно и компаратор пристроить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
30.01.2011 21:06 #7
здравствуйте еще раз.скажите а если к пш метру пристроить 2 геркона? возможно такое?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
30.01.2011 21:33 #8
Для начала выберите рН-метр, а за тем можно решать, что к нему приспосабливать.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх