HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Как изменить частоту работы, написанной программы для PIC16F628

Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
24.02.2011 03:10 #1
Я не специалист по програмированию МК, поэтому нужна помощь знающих людей.

Проблема в следующем:
Собрал устройство подачи звонков по расписанию на PIC16F628 и зашил прилогающуюся прошивку которая должна работать на кварце с частотой 4096 МГц, такого кварца не нашел, поставил на 4000 МГц, устройство работает и программа генерирует но "время на устройстве отстает" т.к частота меньше, примерно в сутки на 30 мин. Подскажите как мне выйти из данной ситуации. (Я другого выхода не вижу как только изменить прогу. на 4000 МГц).
Вложения
Тип файла: txt прошивка.txt (6.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
24.02.2011 10:08 #2
Да, если кварца такого нет, то можно подправить программу, но тоже в зависимости от того как она написана, как организуются временные задержки в программе. Можно ввести в программу процедуру корректировки времени... Но править нужно исходный код, а затем его копилировать - в итоге получаем файл для прошивки (обычно hex). Файл который дали вы по сути и является самой пошивкой, а нужен - исходник.

Либо этот файл дизассемлибровать и колдовать над ним затем в ассемблере... тут я не в курсе...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
24.02.2011 17:15 #3
Да это прошивка, знаю его можно просматреть в ассемблерном виде (с асемблерными командами). Имеется алгоритм работы проги. Но может ктото знает как из готовой прошивки (с алгоритмом) получить исходник, возможно ли это вообще.
Последний раз редактировалось aleksei725; 24.02.2011 в 19:08.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
24.02.2011 20:18 #4

нашел исходную прогу

Вот! как я понемаю исходный текст программы, подскажите в каком месте нужно изменить прогу. Я так вижу что мне придется набирать ее на ассемблере?
Вложения
Тип файла: rar прога исходник_1.rar (1.46 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: rar прога исходник_2.rar (1.47 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: rar прога исходник_3.rar (1.30 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
24.02.2011 23:05 #5
А в первом архиве, на первой странице имеется информация о автоматической коррекции часов при использовании других кварцевых резонаторов (однако в пределах 4.068 - 4.124 МГц). Кварц из этого диапазона тоже проблема найти?

Да, это и есть исходник, я пока не просматривал все, поэтому сказать ничего не могу. А с автором конструкции есть возможность связаться?
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
30.03.2011 11:17 #6
Цитата:
Сообщение от Vadzz
А в первом архиве, на первой странице имеется информация о автоматической коррекции часов при использовании других кварцевых резонаторов (однако в пределах 4.068 - 4.124 МГц). Кварц из этого диапазона тоже проблема найти?

Да, это и есть исходник, я пока не просматривал все, поэтому сказать ничего не могу. А с автором конструкции есть возможность связаться?
Не мучайтесь,поставте паралельно конденсаторам с кварца на землю подстроечные кондеры и откоректируйте ими частоту генерации.Так будет проще,чем разбратса в дизасемблированном коде ИМХО.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх