KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

International Rectifier разработала первую микросхему, объединяющую в себе корректор коэффициента мощности и электронный балласт

International Rectifier IRS2580DS

International Rectifier представила первую в отрасли микросхему, объединяющую в компактном корпусе SO-8 корректор коэффициента мощности и электронный балласт. Микросхема IRS2580DS упрощает и ускоряет проектирование энергоэффективных осветительных приложений, сокращает количество и стоимость компонентов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

IRS2580DS содержит схему управления повышающим преобразователем напряжения, работающую в режиме критической проводимости на нефиксированной частоте, чем обеспечивается коррекция коэффициента мощности с минимальными шумами переключения. Помимо этого, в микросхеме имеется 600-вольтовая схема управления полумостом с коэффициентом заполнения 50% и переменной частотой, позволяющей обеспечивать резонансный режим управления лампами.

International Rectifier - IRS2580DS

IRS2580DS имеет полный набор защитных функций, включая защиту от отключения или снижения сетевого напряжения, от перегорания нити и от выхода лампы из строя. Для выполнения балластных функций микросхеме требуются всего два первичных управляющих вывода. К таким функциям относится вывод управления частотой, с помощью которого реализуются режимы предварительного разогрева, поджига и рабочего свечения лампы, и выход ШИМ для контроля времени включения/выключения в каждом цикле коммутации.

Характеристики

Обозначение
Корпус
VOFFSET
VCC
IO+
IRS2580DS
SO-8
600 В
15.6 В
180 мА

Доступность и цена

Микросхемы выпускаются серийно и могут поставляться немедленно по запросу. При объеме закупки не менее 10,000 шт. цена одной микросхемы IRS2580DS равна $1.05. Приборы не содержат свинца и соответствуют директиве RoHS.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: IR Introduces Industry's First PFC and Ballast Control IC Integrated in an 8-Pin SO-8 Package for Energy Efficient Lighting Applications

Элитан
Россия
IRS2580DS
Infineon
345 ₽
Acme Chip
Весь мир
IRS2580D
International Rectifier
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя