KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microchip и Digilent создали платы расширения для Arduino-совместимой платформы chipKIT и ресурсы поддержки разработок

Microchip; Digilent chipKIT Networ Shield (TDGL006) chipKIT Basic I/O (TDGL005)

Платы расширения и полная поддержка разработчиков позволяет любителям, разработчикам и инженерам добавить новые возможности и расширить функциональность своих проектов и разработок

Компания Digilent в сотрудничестве с Microhip Technology разработали и выпускают платы расширения для совместного использования с Arduino-совместимой отладочной платформой chipKIT для 32-битных микроконтроллеров семейства PIC32.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Первыми компании представили платы chipKIT Basic I/O (TDGL005) и chipKIT Networ Shield (TDGL006). Дополнительно, новые он-лайн ресурсы поддержки для данной платформы, которые доступны сейчас, включают в себя программные библиотеки поддержки Ethernet, CAN и USB коммуникации, а также немаловажную помощь может оказать chipKIT форум и WiKi.

Microchip: плата расширения chipKIT Basic I/O (TDGL005) для платформы chipKIT

Microchip: плата расширения chipKIT Networ Shield (TDGL006) для платформы chipKIT

Платы расширения, техническая и программная поддержка позволяют пользователям оценить все возможности отладочной платформы chipKIT на базе 32-битных микроконтроллеров PIC32.

Платформа chipKIT – это 32-разрядное Arduino-решение, позволяющее радиолюбителям, разработчикам и инженерам легко интегрировать электронную часть в свои проекты. Платформа состоит из двух отладочных плат на базе микроконтроллеров семейства PIC32 и программного обеспечения с открытым исходным кодом, которое совместимо со средой разработки Arduino. Аппаратная часть платформы совместима с существующими дочерними платами и модулями расширения Arduino с напряжением питания 3.3 В, а также позволяет разрабатывать приложения с использованием модифицированной версии Arduino IDE и существующих ресурсов (примеры кода, библиотеки, рекомендации и учебные курсы). Платформа chipKIT обеспечивает беспрецедентный уровень возможностей для Arduino и в четыре раза производительнее любого существующего решения Arduino.

Плата расширения chipKIT Basic I/O (TDGL005) совместима с отладочной платой chipKIT Uno32 и chipKIT Max32 и имеет в своем составе пользовательские кнопки, переключатели, светодиоды, память EEPROM с интерфейсом I2C, датчик температуры с интерфейсом I2C и графический ЖК дисплей разрешением 128×32 точки.

Плата расширения chipKIT Networ Shield (TDGL006) совместима с платформой chipKIT Max32 и предоставляет коммуникационные интерфейсы Ethernet, USB OTG и CAN.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip and Digilent Create Network and Basic I/O Shields, Support Resources for the chipKIT and Arduino Community

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя