Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Holtek выпускает серию 32-битных микроконтроллеров на базе ядра Cortex-M3

Holtek HT32F125x

Компания Holtek, в соответствии с общей и постепенной традицией развития микроконтроллеров от 8- и 16-разрядных к 32-разрядным, анонсировала выпуск 32-битных Flash- микроконтроллеров на базе ядра Cortex-M3 серии HT32F125x.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Holtek: серия 32-битных микроконтроллеров HT32F125x

Новые 32-битные микроконтроллеры общего назначения имеют рабочую частоту 72 МГц (производительность 90 DMIPS), широкий диапазон рабочих напряжений 2.7 В – 3.6 В, и сохраняют работоспособность в широком диапазоне температур от –40 С до +85 °С. Благодаря включению в состав микроконтроллера функций внутрисхемного и внутрисистемного программирования, пользователи получают возможность простого и быстрого обновления ПО, что повышает эффективность и гибкость конечного продукта.

Микроконтроллеры имеют встроенную Flash-память объемом от 8 КБайт до 32 КБайт, SRAM – от 2 КБайт до 8 КБайт, высокоскоростной 12-битный 8-канальный АЦП и несколько усовершенствованных модулей таймера общего назначения. Модуль таймера общего назначения был полностью разработан компанией Holtek и поддерживает функции таймера/счетчика, сравнения, захвата, ШИМ с различными режимами и функцию генерации одиночного импульса. Немаловажное внимание было уделено управлению питанием микроконтроллера, в итоге микроконтроллер получил несколько режимов работы, встроенную схему сброса при подаче питания, встроенные модули мониторинга напряжения питания. В дополнение к возможности работы от внешнего кварцевого резонатора, микроконтроллер имеет встроенный точный RC осциллятор, предоставляющий основные частоты 32 кГц и 8 МГц.

Устройство выпускается в 48-выводном корпусе LQFP и имеет до 32 линий ввода/вывода общего назначения. Дополнительная периферия, входящая в состав микроконтроллера, включает в себя:

  • часы реального времени,
  • операционные усилители и компараторы,
  • USART,
  • SPI интерфейс,
  • I2C интерфейс и др.

Область применения микроконтроллеров:

  • медицинские устройства и приборы,
  • компьютерная периферия,
  • бытовая техника,
  • портативные устройства.

С целью поддержки разработчиков, компания также выпускает недорогую отладочную платформу e-Link32, программные библиотеки и руководства. Кроме того, работа с данными микроконтроллерами поддерживается в интегрированной среде разработки компаний Keil, IAR и CooCox. Такая всесторонняя поддержка гарантирует пользователям, что их проекты будут полностью отлажены и завершены очень быстро и эффективно.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Holtek new HT32F125x ARM Cortex based 32-bit Flash MCU device series

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя