LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Torex анонсировала новую серию микромощных сверхминиатюрных датчиков температуры

Torex Semiconductor XC3101

Torex анонсировала новую серию КМОП датчиков температуры, в которых используются ИОН на основе ширины запрещенной зоны. Микросхемы XC3101 имеют как аналоговые (VAOUT), так и дискретные (VDOUT) выходы, и потребляют всего лишь 3.5 мкА. Низкое потребление в сочетании с небольшими размерами делают эту микросхему идеальной для устройств с батарейным питанием или других низкопрофильных приложений ограниченных в потребляемой мощности.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Torex - XC3101

Выход по напряжению VAOUT отличается высокой точностью (±3.5 °C) при регистрации температур от –40 до +100 °C и высоким уровнем линейности (±0.4%). Коэффициент преобразования температура/напряжение микросхемы равен –11.77 мВ/°C.

Для приложений, требующих не только точного отслеживания изменений температуры посредством аналогового выхода, но также и надежной индикации в случае превышения контролируемой температурой некоторого определенного порога, в микросхеме XC3101 предусмотрен сигнальный логический выход VDOUT. Порог 70 °C отличается высокой точностью – ±4.5 °C. Возможно, также устанавливать пороговую температуру в диапазоне от 50 до 95 °C. При превышении температурой порога, на выходе устанавливается высокий уровень напряжения, и возвращается в низкий, когда температура опускается ниже пороговой на предустановленную величину гистерезиса, ширина которого выбирается из значений 0, 2.4 и 5 °C.

Допустимое напряжение питания XC3101 лежит в диапазоне от 2.7 до 5.5 В.

Микросхемы выпускаются в миниатюрном корпусе USPN-4 с размерами 1.2 × 0.9 × 0.4 мм найдут применение в приложениях, для которых малые габариты имеют первостепенное значение. Датчики доступны, также, в варианте со стандартным корпусом SSOT-24.

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Highly- Accurate Power-thrifty Temperature Sensor

Acme Chip
Весь мир
XC3101Aпо запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя