На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microchip расширяет семейство микросхем Flash-памяти с параллельным доступом сверхкомпактными компонентами

Microchip SST39VF80XC SST39VF160XC

Компактные устройства с низким уровнем потребления энергии удовлетворяют требованиям рынка NOR Flash-памяти

Компания Microchip заявила о расширении своей линейки многоцелевой Flash Plus (MPF+) памяти, представив две микросхемы – SST39VF80XC и SST39VF160XC. SST39VF80XC имеет объем 8 Мбит, а SST39VF160XC – 16 Мбит. Изготовленные с использованием высококачественной КМОП SuperFlash технологии, эти трехвольтовые приборы маломощной 16-разрядной параллельной NOR Flash-памяти имеют потребление тока менее 5 мА в активном режиме, и 3 мкА в режиме ожидания. Помимо высокой надежности, эти устройства отличаются фиксированным временем записи и стирания, которое не изменяется в течение длительного времени использования устройств. Микросхема SST39VF80XC предлагает быстрый 7-микросекундный цикл записи, и время доступа 55 нс или 70 нс.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Microchip - SST39VF80XC, SST39VF160XC

Обе микросхемы поддерживают стандартные для отрасли наборы команд и идеальны для использования в таких приложениях, как бытовая электроника (например, Bluetooth-наушники, модули камер и игровой периферии), автомобильная электроника (бортовые информационно-развлекательные приложения) и промышленная электроника (принтеры, системы сигнализации, измерительные устройства). Для приложений, в которых требуется надежные микросхемы памяти с низким уровнем энергопотребления в компактных корпусах, эти новые MPF+ компоненты также доступны в сверхкомпактных (4 × 6 мм) 48-выводных корпусах WFBGA, которые, на данный момент, являются самыми малогабаритными в своей сфере.

Цена и доступность

Ценовая планка для SST39VF80XC начинается с $0.68 за штуку для микросхем в 48-выводном корпусе BGA с размерами 6 × 8 мм при заказе от 10000 компонентов. Данное устройство, также, выпускается в корпусе WFBGA размером 4 × 6 мм с 48 выводами, а также в 48-выводном корпусе TSOP 12 × 20 мм. Начальная стоимость микросхемы SST39VF160XC в 48-выводном BGA-корпусе размером 6 × 8 мм составляет $0.98 за штуку в партии свыше 10000 компонентов. Также доступны версии в 48-выводных корпусах типа WFBGA с размерами 4 × 6 мм и TSOP 12 × 20 мм.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip Expands Parallel Flash Memory Portfolio With Ultra-Compact Devices

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя