ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Фирма Lytro представила программно фокусируемую камеру

Lytro

Steve Bush

Lytro Американская фирма Lytro представила потребительскую камеру, которая не имеет оптической фокусировки. Она записывает световые образы не в виде скалярных значений интенсивности, а в виде векторов, и на основании этих данных вычисляет сфокусированные образы.

Технология исходит из Стэнфордского университета информатики и основывается на диссертации доктора Ren Ng. Он основал Lytro и является в ней генеральным директором.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Сенсор фотокамеры, известной, как камера светового поля или пленоптическая камера, «захватывает 11 миллионов световых лучей данных, включая направление каждого луча», – сообщили на фирме. – «Затем процессор светового поля обрабатывает изображение и отображает его в HD-качестве».

Lytro

Полученный с камеры файл содержит достаточно данных, чтобы в любой момент после программной обработки получить сфокусированное изображение для любой части картинки.

Бытовая камера имеет объектив с оптическим зумом 8х и диафрагменным числом 2, и содержит 8 или 16 ГБайт встроенной памяти, в которой может храниться 350 или 750 изображений, соответственно. Стартовая цена – $399.

https://www.lytro.com/living-pictures – здесь показан пример работы камеры. Кликните на любой участок изображения для фокусировки.

Перевод: Nsgvid по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Camera focuses by software processing

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя