Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microsemi представляет новое семейство DC/DC преобразователей для приложений масштаба предприятия

Microsemi LX7167 2A LX7169 3A LX7165 5A

Подана патентная заявка на новую технологию, обеспечивающую сверхвысокие скорости переходных процессов

Microsemi Corporation представила семейство DC/DC преобразователей для питания приводов дисковых накопительных устройств, используемых в приложениях масштаба предприятия. Новые микросхемы LX7167 2A, LX7169 3A и LX7165 5A построены на основе созданной компанией Microsemi уникальной гибкой архитектуры, технология управления которой проходит этап патентного подтверждения. Недорогие технические решения обеспечивают сверхвысокие скорости переходных процессов при минимальном уровне рассеиваемой мощности.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Microsemi

Microsemi - LX7167 2A, LX7169 3A, LX7165 5A

Согласно сделанному в 2011 году прогнозу Darnell Group относительно перспектив развития рынка микросхем DC/DC преобразователей, ожидается рост продаж с 20 миллиардов в 2011 году до 32 миллиардов к 2016 году.

Предназначенные для приложений с напряжениями питания 3.3 В и 5 В, новые преобразователи фирмы Microsemi предлагаются с различными значениями номинального тока. Покупатели могут подобрать микросхему в необходимом для их задачи миниатюрном корпусе DFN или WL-CSP.

Особенность патентуемой Microsemi технологии управления заключается в отсутствии усилителя сигнала ошибки в контуре обратной связи, что позволяет преобразователю немедленно реагировать на изменения нагрузки или входного напряжения. Кроме того, устраняются задержки, связанные с цепью управления, что позволяет повысить скорость и уменьшить токи смещения. В результате, значительное увеличение быстродействия делает излишней установку выходных конденсаторов, что, в свою очередь, приводит к уменьшению числа компонентов и снижению стоимости конечного продукта.

Быстродействие новых преобразователей компании Microsemi позволяет компенсировать провалы мощности во время переходных процессов, что раньше возможно было обеспечить только за счет применения конденсаторов большой емкости. В результате увеличения быстродействия, отклонения выходного напряжения при изменениях нагрузки в новых микросхемах снижены, по сравнению с конкурирующими решениями, более чем втрое. Кроме того, малые токи смещения гарантирует, что преобразователи будут работать с максимальным КПД и при облегченной нагрузке.

Доступность

Образцы микросхем преобразователей LX7167 2A и LX7169 3A доступны уже сейчас. Поставки микросхемы LX7165 5A начнутся в первом квартале 2012 года. Отгрузка всех трех приборов в оптовых количествах также начнется в первом квартале 2012 года.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

20 предложений от 11 поставщиков
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 1 Output 2.4A 8-WFDFN Exposed Pad
EIS Components
Весь мир
LX7167ACLD-TR
31 ₽
Akcel
Весь мир
LX7167CLD-TR
Microchip
от 59 ₽
Flash-Turtle
Весь мир
LX7167ACLD-TR
Microchip
по запросу
ЗУМ-СМД
Россия
LX7167ACLD-TR
Microsemi
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя