На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Renesas выпускает микроконтроллеры серии RL78 с расширенным аналоговым функционалом

Renesas RL78/G1A

Объединяя аналоговую периферию с 12-битным АЦП, цифровую периферию и динамическое потребление 66 мкА на 1 МГц в миниатюрном корпусе 3 × 3 мм, микроконтроллеры группы RL78/G1A идеальны для применения в различного рода сенсорах следующего поколения

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Компания Renesas Electronics сообщила о расширении известной серии 16-разрядных микроконтроллеров RL78 – в состав серии вошла группа RL78/G1A. Микроконтроллеры данной группы интегрируют в себе расширенные аналоговые функции, имеют низкое энергопотребление, которое унаследовано от семейства RL78, и высокую производительность.

Микроконтроллеры рассчитаны на применение в промышленных сенсорах автоматизации, в системах домашней автоматизации и медицинских приложениях.

Микроконтроллеры Renesas группы RL78/G1A

Отличительные особенности:

  • Расширенные аналоговые функции.

Микроконтроллеры содержат высокоточный 12-битный АЦП. Встроенный, независимый источник питания для аналоговой периферии позволяет снизить уровень шумов от цифровой периферии. Максимальное количество аналоговых каналов в микроконтроллерах – 28, что позволяет применять их в приложениях, где используется множество аналоговых датчиков.

  • Дополнительные функции, снижающие энергопотребление.

В дополнение к сверхмалому потреблению тока в активном режиме – 66 мкА/МГц и 0.57 мкА при работающих часах реального времени и детекторе низкого напряжения питания, микроконтроллеры имеют дополнительный режим работы с низким потреблениям – Snooze Mode. В этом режиме в активном состоянии остаются АЦП и коммуникационные интерфейсы, однако CPU находится в режиме ожидания, что позволяет значительно увеличить время работы устройства от батареи.

  • Встроенные механизмы безопасности.

Микроконтроллеры имеют встроенные механизмы безопасности, которые могут быть применены в приложениях для соответствия требованиям стандартов, таких как IEC60730 для электрических приборов. К таким механизмам относится: функция проверки контрольной суммы Flash-памяти, функция проверки четности RAM, схема контроля тактовой частоты, функции тестирования АЦП и функции контроля доступа к памяти.

  • Миниатюрный корпус.

Микроконтроллеры выпускаются в корпусах LGA с размерами 3 × 3 мм и BGA с размерами 4 × 4 мм.

Компания также полностью поддерживает разработчиков, предлагая различные типы отладочных инструментов и программаторы. К ним относятся инструмент для внутрисхемной эмуляции и отладки E1, эмулятор IECUBE и программатор PG-FP5. Поддержка в разработке ПО приложения предоставляется интегрированной средой разработки IAR Embedded Workbench и оптимизированным С++ компилятором.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Renesas Electronics Announces New RL78 Microcontrollers (MCUs) with Enhanced Analog Functionality

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя