HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

МЭМС-датчики входят в мир мастеров стрельбы из лука

Full Flight Technology; Analog Devices Velocitip Ballistic System

Компания Full Flight Technology использует микроэлектромеханическое устройство в своей баллистической системе Velocitip Ballistic System, разработанной в интересах производителей снаряжения для стрельбы из лука и спортсменов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Velocitip Ballistic System включает в себя наконечник стрелы, аккумулятор, док-станцию, кабель USB и программное обеспечение для ПК. В системе используется акселерометр ADXL346 компании Analog Devices с целью постоянного измерения торможения стрелы в процессе полета для получения информации о параметрах движения.

Full Flight Technology - Velocitip Ballistic System

В отличие от баллистического хронографа, эта система не нуждается в установке оборудования на траектории полета для измерения параметров стрелы при попадании в цель. Лучнику нужно всего лишь надеть на стрелу специальный наконечник и стрелять по цели.

При каждом выстреле стрела испытывает перегрузки в 1000g в момент пуска и более 4000g при попадании в цель. Каждый наконечник должен выдерживать, как минимум, 100 выстрелов.

Представители компании Analog Devices утверждают, что в процессе разработки системы, микросхема ADXL346 размещалась в наконечнике стрелы, и успешно выдержала 100 выстрелов при перегрузках в 5000 g. МЭМС акселерометр располагается внутри алюминиевого наконечника диаметром 9 мм и весит менее 6.5 г. Получаемого от дисковой батарейки питания наконечнику хватает, как минимум, на 100 выстрелов.

Устройство обеспечивает измерения с разрешением 13 бит в диапазоне перегрузок до ±16g, и имеет встроенную систему управления памятью с 32-уровневым буфером FIFO для хранения баллистических данных.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: MEMS enters world of precision archery

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя