Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

ARM выпускает бесплатный набор инструментов для сообщества разработчиков Android приложений

ARM ARM Development Studio 5 Community Edition

ARM Development Studio 5 Community Edition поможет разработчикам Android приложений создавать собственное программное обеспечение, которое сможет работать в 4 раза быстрее программ, написанных на Java

Компания ARM представила ARM Development Studio 5 (DS-5) Community Edition (CE) – бесплатную версию программного обеспечения инструментария разработки. Эта новая версия предназначается для сообщества разработчиков Android-приложений, и сможет помочь им в создании собственного программного обеспечения для решения мощных вычислительных задач, которое будет работать в 4 раза быстрее программ, написанных на Java. DS 5 CE дополняет стандартные комплекты разработки Android-приложений SDK и NDK, предлагая разработчикам уникальный набор инструментов, который поможет им достигнуть показателей производительности и энергоэффективности, возможных лишь с применением кода ARM для Android-приложений.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

ARM - Android

DS-5 Community Edition включает ограниченный, но в то же время, полнофункциональный набор инструментария из DS-5, призванный помочь разработчикам Android приложений в решении распространенных общих проблем. В набор интегрирован встроенный графический отладчик для NDK-сгенерированного кода и средства визуализации расширенной информации о состоянии процессора, включая содержимое SIMD регистров ARM NEON. Представленный инструмент разработки позволяет писать код на Java и C/C++ в той же интегрированной среде разработки Eclipse, для того, чтобы максимизировать производительность туда и упростить процесс написания программ.

DS-5 Community Edition снабжена адаптированной версией анализатора производительности ARM Streamline Performance Analyzer для использования с совместимыми платформами разработки Android-приложений. Streamline показывает детальную статистику производительности различных источников в системе, помогающую разработчикам локализовать проблемные места в коде и устранять потенциальные причины ошибок. Также разработчики могут добавить функцию поддержки Streamline посредством интеграции драйвера с открытым исходным кодом, доступным на сайте Linaro.

Доступность

DS-5 CE распространяется бесплатно среди частных лиц и организаций с годовым доходом, не превышающим $100,000, и численностью сотрудников не более десяти человек. DS-5 CE доступен для скачивания с сайта ARM.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: ARM Launches Free Toolkit For Android Application Developer Community

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя